назад » Городские будни » 09 Июля 2014 (Общество)

Школьники Находки проводят лето с пользой


Сезон летних профильных смен открылся в Находке. В лагере «Приморский» уже заработали школы КВН и «Интеллект». Организацией здорового и интересного отдыха для школьников занимаются специалисты отдела по делам молодежи администрации города. Средства на этот вид летнего отдыха выделены в рамках муниципальной целевой программы «Комплексные меры по реализации молодежной политики».
На протяжении нескольких лет школьники Находки с большим интересом приезжают в лагерь «Приморский» на летнюю смену КВН. В этом году специализированная школа для весёлых и находчивых собрала рекордное количество участников - 42 человека. Среди ребят - как бывалые КВНщики, так и новички, до настоящего момента даже не выходившие на сцену.

Илья Виноградов, старший специалист отдела по делам молодёжи администрации Находкинского городского округа
В этом году мы решили сделать упор на большое количество конкурсов для того, чтобы ребята познали все азы КВНа ; для того, чтобы разнообразили своё здесь пребывание, расширяли кругозор юмора. Шутим музыкально, кривляемся, веселимся. В общем, ребята учим всему.
Ранний подъём, зарядка, завтрак и далее - напряжённая работа. В течение дня мальчишки и девчонки оттачивают своё мастерство: занимаются написанием шуток, слушают лекции, отсматривают игры. А вечером ребята применяют полученные навыки на практике, устраивая юмористические состязания.

Ульяна, участница профильной смены КВН
Очень хотела попасть в этот лагерь. В КВН играла год. Мне хотелось больше общения с КВНщиками. Вожатые дают нам очень много интересной информации, которая нам пригодится в работе с КВНом. Очень много позитивных ребят, которые настроены на положительную смену.

Станислав и Сергей, участники профильной смены КВН
Когда здесь тренируешься и потом выходишь на сцену, уже нет такого волнения. Учишься не волноваться перед зрителями. Самое интересное - это написание шуток, рабочая атмосфера. И конечно результат. Когда выступаешь перед залом, все хлопают, смеются. Это весело.
Постигать тонкости КВН участникам смены помогают опытные наставники, отдавшие не один год играм в клубе весёлых и находчивых.

Владимир и Артём, вожатые
Приятно отдавать свой опыт. Приятно, когда они продолжают играть в КВН после лагеря. Приятно так же видеть, что у них получается смешнее, чем у тебя, когда ты сам начинал. Это радует.
Многие думают, что написать шутку - проще простого. На самом же деле, признаются КВНщики, это настоящий труд, требующий не только времени, но и определённых знаний.

Станислав и Сергей, участники профильной смены КВН
Написание шуток - это очень сложно на самом деле. Это кажется некоторым, что можно просто взять и написать шутку. Но на самом деле, это очень тяжело. Не каждому это даётся.

Владимир и Артём, вожатые
Нужно быть начитанным, нужно знать актуальные темы: смотреть новости, смотреть телевизор, читать. Это нужно для того, чтобы быть в курсе событий и знать, на какую тему можно пошутить, а на какую нельзя.
Смена юных КВНщиков продлится семь дней. За это время её участники смогут не только научиться правильно шутить, но и приобретут навыки общения, получат опыт выступлений на сцене.

Илья Виноградов, старший специалист отдела по делам молодёжи администрации Находкинского городского округа
Здесь у нас ребята 13-14 лет. Это, наверное, самая молодая смена. Но при этом не самый несмешной. С каждым годом ребята всё больше удивляют. Очень приятно видеть, что они развиваются разносторонне, шутят на разные темы. У юмора нет границ: их всегда можно ломать, разрушать стереотипы. У ребят это действительно очень здорово получается.
В эти же дни, отдел по делам молодёжи проводит в лагере «Приморский» смену «Интеллект». Под чутким руководством специалистов школьники школьницы изучают здесь правила различных интеллектуальных марафонов и многоборий. Всего в рамках летней оздоровительной кампании запланировано 11 профильных смен, в которых примут участие более трёхсот детей и подростков. На эти цели из муниципального бюджета выделено 1 млн. 800 тыс. рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.