назад » Городские будни » 10 Июля 2014 (Происшествие)

На Находкинском проспекте опрокинулся большегруз


Сорвавшийся с полуприцепа контейнер протаранил микроавтобус, где кроме водителя оказались еще двое пассажиров - все они доставлены в больницу. Водитель контейнеровоза получил травму предплечья.
Авария произошла 9 июля на Находкинском проспекте - самой оживленной городской магистрали. Еще больших повреждений удалось избежать, только потому, что это был вечер. МАЗ, на полуприцепе которого был закреплен контейнер, двигался в сторону остановки Тихоокеанская. На повороте перед Камнем дружбы водитель большегруза не справился с управлением, совершил опрокидывание. Груженный резиной двадцатифутовый контейнер сорвался с полуприцепа и протаранил Тойоту Лит Айс Ноах, ехавший по встречной полосе. От удара, о силе которого можно судить по вмятине на контейнере, микроавтобус опрокинулся. Полуприцеп тоже перевернуло.

Светлана Васильевна, мать пострадавшей пассажирки Тойота Лит Айс Ноах
Дочь моя с зятем ехали, а этот несся, и у него сорвало контейнер. Этот контейнер на них и несся, и им деваться некуда было. Они там стукнулись, а сюда их притащил контейнер. Это мы машину уже поставили, она лежала тоже.
У перевернувшегося МАЗа повредился бак, и топливо разлилось по дорожному полотну. Чтобы избежать возгорания, приехавший на место пожарный расчет, смыл технические жидкости с проезжей части. В результате аварии пострадали четыре человека - всех их карета Скорой помощи доставила в городскую больницу Находки. Более серьезные травмы получили водители обеих транспортных средств. У рулевого МАЗа медики диагностировали травму предплечья, а у водителя микроавтобуса - перелом надколенника. Двое пассажиров Тойоты отделались ушибами. По факту автоаварии полицейские проводят проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия. После того как сотрудники ГАИ оформили ДТП, на уборку проезжей части вышли дорожники.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.