назад » Городские будни » 14 Июля 2014 (Поздравляем!)

Находка широко отметила День рыбака


Не первый год берег озера Ливадийское становится местом празднования одного из самых популярных праздников городского округа.
Гулянье традиционно прошло на большой поляне у берега озера Ливадийское. Центральное действо развернулось на смонтированной для Дня рыбака сцене. С 11 утра настроение гостей праздника поднимали кавер-версиями популярных песен владивостокский коллектив.
Рок-музыкантов на сцене сменили русалки – герои театрализованного представления, подготовленного ливадийским Домом культуры. Незамысловатый сюжет по традиции закончился выходом Нептуна из озера. Владыку морей вместе со свитой на берегу встречали ливадийцы.
Одновременно с театрализованным представлением, а затем и концертом на поляне работали аттракционы для детей, желающие смогли прокатиться на лошадях, а проголодавшихся потчевали национальной кухней.

Виктор Сердюков, житель поселка Ливадия Находкинского городского округа
Я себя с детских лет, сколько себя помню, постоянно с морем. И вот последние 50 лет хожу на всех можно сказать – танкерах, торговых, в основном рыбаках. Был на Камчатке 10 лет. Сейчас 10 лет уже здесь, в Ливадии. В общем, конечно, торговый флот, как говорится, он более повидать мир, по городам и весям можно очень много. Но сейчас, я когда пришел из отпуска, последний рейс сделал дома. Съездил в Терней, проведал всех родственников - Адыгея, Эстония, Финляндия, Ставропольский край, Москва и Санкт-Петербург. Сейчас вернулся сюда на День рыбака, хочется в кругу своих близких, родных провести. А праздник самый главный, лучший у нас. Нигде так не празднуют, как в Ливадии.

Светлана, житель города Большой Камень
Очень нравится, все организовано. И детям, и место – обычно машинами все заставлено, а здесь можно спокойно детей пускать. Я старшую отпускаю, где-то здесь бегает. Огромное спасибо организаторам и за мотогонки, а за выступления.

Ольга Александровна, житель города Большой Камень
Я поздравляю всех рыбаков, особенно тех, кто в море, которые терпят все неудобства такой тяжелой, сложной жизни, я сама рыбачка. Кто ждет жен. Здоровья всем, счастья, благополучия. Семейного счастья, всего-всего!
В полдень на сцену вышли руководители города и рыбацких предприятий. Первым слово для поздравлений находкинцев взял глава городского округа Михаил Пилипенко.

Михаил Пилипенко, глава Находкинского городского округа
Мне всегда приятно приезжать сюда в этот день праздник. Это самый главный день для наших поселков - День рыбака. С этой профессией связано рождение данных поселков. Я надеюсь, сегодня праздник получится и уже получился. Я вас всех поздравить с днем рыбака, пожелать всех благ – удачи, счастья, здоровья и всего самого лучшего. С праздником вас всех!
Михаил Пилипенко передал Генеральному директору акционерного общества «Южморрыбфлот» Александру Ефремову благодарность за вклад предприятия в развитие рыбохозяйственного комплекса Приморья временно исполняющего обязанности губернатора края Владимира Миклушевского. От имени временно исполняющего главы администрации Находкинского городского округа Олега Колядина рыбаков с профессиональным праздником поздравил его заместитель Сергей Подгорный.

Сергей Подгорный, заместитель главы администрации Находкинского городского округа
От всей души поздравляю с нашим по-настоящему находкинским, по-настоящему ливадийским праздником – днем рыбака! Желаю вам всем богатых уловов, финансового благополучия, семейного счастья. Пусть все в этой жизни у вас будет хорошо. Ну и мы с руководителями предприятий сегодня постарались, чтобы этот праздник прошел весело.
Лучшие работники отрасли были награждены грамотами и благодарностями от Федерального агентства по рыболовству, администрации края и приморского Законодательного Собрания. Труд передовиков рыбацких коллективов также отметили администрация и Дума Находкинского городского округа.

Ольга Александровна, житель города Большой Камень
Это, во-первых, просто приятно, когда тебя все-таки не забывают. Мы в коммунистическое время жили, заработали за свою жизнь и ветеранские уже получаем, и когда продолжается это все - очень приятно.
Ливадия не случайно выбрана местом проведения городского гулянья в честь дня рыбака. В микрорайоне сосредоточено пять предприятий, связанных с добычей и переработкой рыбы. Это рыболовецкий колхоз «Тихий океан», рыбопромышленный комбинат «Рыбацкий путь», компания «Морепродукт», судоремонтный завод «Ливадийский» и компания «Южморрыбфлот». Два последних предприятия входят в крупнейшую на Дальнем Востоке компанию по глубокой переработке рыбы и производству консервов «Примрыбснаб».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.