назад » Городские будни » 15 Июля 2014 (Спорт)

Профильный лагерь – лучший способ сохранить спортивную форму

   
    15 Июля 2014   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2066
   Версия для печати

В активном тренировочном режиме проводят своё лето воспитанники Находкинской федерации киокушинкай каратэ-до. Для ребят в дни летних каникул организован спортивный лагерь, благодаря которому мальчишки и девчонки смогут не потерять форму в преддвериии осеннего соревновательного сезона. Профильная смена для каратистов проходит на базе лагеря «Приморский».
Усиленные тренировки - залог будущих побед. Десятидневная профильная смена собрала в лагере «Приморский» 47 каратистов из Находки, а так же гостей из Артёмовского городского округа. Спортсмены приехали сюда не просто отдыхать. Их главная задача - усиленно готовиться к соревновательному сезону под чутким руководством наставников.

Дмитрий Щербаков, руководитель федерации киокушинкай каратэ-до города Находка
Дети после такого мероприятия становиться более самостоятельными, более организованными. Конечно же, не всем легко. Есть те ребята, кто впервые участвуют в этом лагере. Конечно, летом дома можно и до обеда поспать. Но здесь нужно находиться по определённому режиму.
Режим у ребят действительно непростой. За ранним подъёмом следует зарядка, затем отработка техники и спарринги. Для закрепления - кросс на близлежащий пляж, урок стрельбы из лука или арбалета. И только лишь к вечеру у юных каратистов появляется свободное время. Но ребята не жалуются: характер не тот.

Данил и Рамин, воспитанники федерации киокушинкай каратэ-до города Находка
В лагере вам нравится? Да нравится. Тренеры строгие? Нет, тренеры не такие строгие.
Довольны таким подходом к делу и родители юных спортсменов.

Наталья Метленко
Три года назад начал ходить на каратэ мой ребёнок, Метленко Семён. Вот мы уже третий раз в лагере. Я видела результаты после посещения лагеря. Я как мама осталась довольна. Ведь это воспитание, дисциплина. Ребёнку моему тоже нравиться. И наш тренер реально отдаёт все силы на воспитание детей.
Тренеры же отмечают, что у участников профильного лагеря намного больше шансов показать хорошие результаты на предстоящих турнирах, чем у их сверстников, проводящих лето без тренировок.

Дмитрий Щербаков, руководитель федерации киокушинкай каратэ-до города Находка
С каждым годом количество желающих побывать в лагере возрастает. Ребята положительно меняются и родители радуются. Поэтому мы нацелены сделать этот лагерь традиционным, чтобы к нам съезжались ребята со всего Приморского края. Кстати, на следующий год есть заявки из Хабаровского края. Так что будет работать с детьми, чтобы это всё шло на их благо.
Между тем, руководство Находкинской федерации киокушинкай каратэ-до планирует провести еще одну смену. Заезд новых спортсменов в лагерь «Приморский» состоится через неделю.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.