назад » Городские будни » 15 Июля 2014 (Поздравляем!)

40 лет на страже экономических интересов страны


Таможенный пост Морского порта Восточный отметил юбилей. Со дня основания одного из крупнейших постов России, оформляющих грузы, перемещаемые морским транспортом, исполнилось 40 лет.
Музейная экспозиция таможенного поста в Морском порту Восточный начитывает несколько десятков экспонатов. Здесь храниться архивные документы, фотографии и другие вещи, связанные с его богатейшей историей. Таможенный пост «Восточный» был образован 12 июля 1974 года. Тогда на объекте трудились всего пять человек. Владимир Гринько хорошо помнит то непростое время. Его стаж работы в таможенных органах 42 года. Большую часть из них отдал службе в посту «Восточном».

Владимир Гринько, ветеран таможенной службы
Мне так повезло, ведь я в своей службе оформил первое судно на посту Восточном, первый контейнеровоз, первый контейнер в Восточном. Потому открыли комплекс. Тоже оформил первое судно. Мне вообще везёт быть первооткрывателем. Я очень доволен своей работой. Ведь интересно видеть, как на твоих глазах всё менялось, преобразовалось. Иной раз смотришь и сравниваешь, что было и что стало.
Сегодня таможенный пост Морского порта Восточный по праву имеет звание одного из крупнейших в России. Об это красноречиво говорят цифры. Так с начала 2014 года грузооборот в регионе деятельности таможни составил более 600 тыс. тонн. В бюджет страны перечислено более 16 млрд. рублей. В коллектив поста входят 162 высококвалифицированных специалиста, отличающихся ответственным отношением к делу, пониманием важности выполнения поставленных государством задач.

Елена Семашко, заместитель начальника Находкинской таможни
Наши сотрудники всегда активно участвуют во всех спортивных мероприятиях, показывают своё мастерство в профессиональном плане. Регулярно проводятся различные конкурсы, как Дальневосточным таможенным управлением, так и Федеральной таможенной службой.

Павел Никулкин, первый заместитель начальника Находкинской таможни
У нас уже на протяжении трёх лет наши должностные лица первые в номинации "Лучший таможенный коллектив морского пункта пропуска". Будем продолжать эту славную традицию и впредь.
Пост «Восточный» идёт в ногу со временем. Здесь широко используются передовые таможенные технологии, позволяющие ускорить время обработки поступающих грузов.

Павел Никулкин, первый заместитель начальника Находкинской таможни
Буквально с прошлого года на нашей базе проводится эксперимент по уменьшению времени нахождения товаров на территории порта. Проходит он достаточно успешно, есть положительные результаты.
На торжественном собрании по случаю 40-летия собрались как действующие специалисты поста, так и ветераны службы. Руководство таможенного поста «Морской порт Восточный» поблагодарило сотрудников за добросовестный труд по защите экономических интересов страны. Лучшим были вручены ведомственные дипломы и грамоты.

Павел Никулкин, первый заместитель начальника Находкинской таможни
У нас соседи Китай, Корея, Япония. Товарооборот регулярно растёт, регулярно растёт объём платежей. Поэтому я думаю, что пост Восточный в скором времени будет праздновать и 50-летие, и 100-летие.

Владимир Гринько, ветеран таможенной службы
Я бы знаете чего хотел пожелать молодым инспекторам, которые только пришли из академии? Чтобы у них в жизни всё было хорошо, чтобы они любили свою работу. Главное, чтобы они чувствовали, что нужны Родине, ведь мы всегда на её границе.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.