назад » Городские будни » 15 Июля 2014 (Спорт)

Находкинские яхтсмены блестяще завершили 50-мильную гонку во Владивостоке

   
    15 Июля 2014   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1720
   Версия для печати

С победой экипаж поздравил Михаил Пилипенко. Глава Находкинского городского округа принял спортсменов в своем кабинете.

Три золотые медали и три Кубка завоевали находкинцы в трех зачетах на завершившейся традиционной гонке памяти яхтенного капитана и энтузиаста парусного спорта Ильи Ермакова. Первыми пришли яхты «Артист» (капитана Александра Папруги), «Странник» (Геннадия Чечурина) и «Gastion» (Семёна Хворостовского). Стать чемпионами по количеству медалей высшей пробы на таких состязаниях было непросто. Конкуренцию в гонке составили порядка 500 спортсменов из Приморского, Хабаровского краев и Новороссийска. К слову, всего Находку представляли пять экипажей.

Александр Касинский, президент находкинской Федерации парусного спорта
Это начало сезона, гонка знаковая, гонка юбилейная. Владивостокцы ее очень уважают. Тем более председатель краевой Федерации именовал ее в честь отца, поэтому расчет был конкретный, что Владивосток должен выиграть, но опять они не попали. Я скажу, что порядка 100 лодок участвовало, Находка поставила пять бортов. С пяти бортов - три первых места.

Михаил Пилипенко, глава Находкинского городского округа
Я знаю, это каторжный труд, реально. Да - это здоровый спорт, классный спорт, но и каторжный труд. И то, что вы действительно сделать то, что вы сейчас сделали. Не было бы труда, ничего бы не было. Только трудом н море можно чего-то достичь. Вы молодцы, вы лучшие! Находка всегда была лучшая. Не только город Находка, но и все люди, которые в этом городе живут. Вы же на передовой, вы постоянно привозите в наш город спортивные трофеи.
О ходе соревнований, планах на нынешний сезон, сегодняшних заботах федерации парусного спорта Находки и Приморского края, перспективах развития этого вида спорта шел разговор бывалых яхтсменов и главы округа, в прошлом капитана дальнего плавания на рыбацких судах. Президент находкинской спортивной федерации Александр Касинский от имени всех яхтсменов поздравил Михаила Пилипенко со вступлением в должность главы городского округа и рассказал о работе городской федерации по привлечению детей и молодежи к зрелищному яхтенному спорту.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.