назад » Городские будни » 15 Июля 2014 (Общество)

Омбудсмен Валерий Розов провел рабочий в Находке


Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Валерий Розов посетил Находку. В ходе визита правозащитник встретился с руководством городского округа и провел выездной прием граждан по личным вопросам. Это его первый визит на должности уполномоченного по правам человека в Приморском крае.

Рабочую поездку в Находку Валерий Розов начал со встречи с временно исполняющим обязанности главы администрации города Олегом Колядиным. К участию во встрече Олег Колядин пригласил руководителей правоохранительных органов и силовых структур городского округа, отметив, в разговоре с омбудсменом, что защита конституционных прав граждан это общая задача всех органов власти. Из кабинета врио главы администрации уполномоченный по правам человека в Приморском крае отправился в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия», где и была намечена выездная работа с гражданами. Одними из первых к правозащитнику пришла группа обманутых работников компании «Экофил». Собственник закрыл производство, но так и не выдал женщинам положенную заработную плату в размере около 207 тысяч рублей. Право работников на получение денег подтверждено судом, однако, ответчик и спустя два года не исполнил решение высшей инстанции и в настоящее время скрывается во Владивостоке. Валерий Розов пообещал оперативно разобраться в ситуации и привлечь к этой работе руководство службы судебных приставов.

Валерий Розов, уполномоченный по правам человека в Приморском крае
Возвращаюсь во Владивосток, с завтрашнего дня занимаюсь вашей проблемой. Встречаюсь с приставами, приглашаю людей, которые этим занимаются, разбираюсь и своевременно дам вам ответ.
За четыре часа, пока длился прием, Валерий Розов рассмотрел 12 заявлений от жителей Находки и заверил, что каждое обращение будет досконально проработано и ответ заявителям последует своевременно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.