назад » Городские будни » 22 Июля 2014 (Общество)

Бесплатный тренинг для продавцов организовала администрация Находки


«Как случайного покупателя превратить в постоянного посетителя?» - ответ на самый актуальный вопрос в бизнес-сфере искали продавцы. Бесплатный тренинг с руководителем ведущей приморской академии для двух десятков представителей популярной профессии организовала администрация Находкинского городского округа.
Тренинг для продавцов Находки провела директор расположенной во Владивостоке «Азиатско-Тихоокеанской Академии Коучинга» Елена Карамышева. За 10 академических часов участники мероприятия рассмотрели различные материалы, объединенные одной темой - как случайного посетителя превратить в постоянного покупателя.

Елена Карамышева, директор Азиатско-Тихоокеанской академии коучинга, бизнес-тренер
Находкинские предприниматели отличаются тем, что город маленький и как во всяком маленьком городе, конечно, здесь всегда меньше возможностей. И как только появляется некий дефицит, появляется другая совершенно активность со стороны предпринимателей. Этим как раз мне импонируют находкинские предприниматели. Торговых точек бесконечное количество сегодня. Их с каждым днем становится все больше и больше. Вот здесь и ловушка, в которую мы все попадаем. Потому что по большому счету ассортимент у нас одинаковый более или менее, нас много. Как мы можем конкурировать? Мы можем конкурировать только на уровне отношений.
В течение дня участники семинара разобрали тонкости базовой линейки взаимодействия продавца с покупателем, научились правильно вступать в диалог, выявлять потребности клиента, работать с возражениями.

Елена Карамышева, директор Азиатско-Тихоокеанской академии коучинга, бизнес-тренер
Этот тренинг не только я провожу, но и ученики нашей школы бизнес-тренеров, и у нас есть статистика. После тренинга продаж, как правило, в корпоративном формате чаще всего он проводится, поднимаются продажи до 20 %. Другой вопрос, что если сам тренинг продаж не сопровождать еще системными решениями, то потом идет спад.
Как подчеркнула главный специалист отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации Находки Наталья Аникина, семинар поможет сотрудникам сферы торговли под другим углом увидеть свою профессию, откроет возможности для достижения более высоких результатах деятельности. В свою очередь новый уровень организации работы продавцов будет способствовать повышению уровня обслуживания покупателей и качества предоставляемых услуг, что является одним из приоритетных направлений деятельности управления потребительского рынка и предпринимательства городской администрации. В течение года в рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства для заинтересованных горожан проводятся бесплатные обучающие встречи по актуальным вопросам развития бизнеса. Дополнительно, начиная с 2013 года, День российского предпринимателя в городе решено отмечать в форме недели мастер-классов, тренингов, семинаров и консультация.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.