назад » Городские будни » 29 Июля 2014 (Культура)

Персональная выставка Евгения Тюфтина открылась в картинной галерее «Вернисаж»


В картинной галерее «Вернисаж» открылась персональная выставка фотохудожника Евгения Тюфтина. Экспозиция под названием «Не сезон...» вместила в себя 86 работ, отражающих необычный подход автора к созданию художественной фотографии.

Персональная выставка Евгения Тюфтина - настоящий подарок для любителей фотоискусства. Автор давно известен своим необычным подходом и постоянными экспериментами в области художественной фотографии. В основу новой экспозиции легли две фотосерии, над которым Евгений работает уже более шести лет. «Город №» - это зарисовки из городской жизни. Здесь изображена не только Находка, но и Владивосток, а так же мегаполисы Кореи, Китая и Японии. «Не сезон...» - серия, давшая название выставке - это, в основном пляжи, безмолвно ожидающие новых гостей.

Евгений Тюфтин, фотохудожник
Там не столько задумка, сколько передано настроение. Пустынные, безлюдные места вы не сезона. Отдыхающих нет, всё пусто, никто в камеру не лезет. Одно удовольствие снимать.
Фотографии, созданные с использованием компьютерной графики - еще один плод творческих поисков Евгения Тюфтина. Странные, и даже порой пугающие композиции так же заняли достойное место среди 86 работ, представленных на экспозиции.

Евгений Тюфтин, фотохудожник
Тут, собственно говоря, две фотографии. Это снимок подъездной стены на улице Комсомольской, и на него наложен портрет девушки. Мне кажется, всё гармонично.
И эксперты, и простые зрители сходятся во мнении, что работы Евгения Тюфтина призваны не только доставлять эстетическое удовольствие. Смотря его фотографии, невольно начинаешь задумываться о том, какое же послание спрятал автор в том или ином снимке.

Амина Аварская, заместитель директора по научной работе муниципальной картинной галереи «Вернисаж»
У него свой взгляд, свой угол зрения, стиль. Этим он отличается от других фотохудожников. В его голове много идей. Он идёт в ногу со временем, и это видно в его работах.
Между тем, в планах у Евгения создание еще одной серии фоторабот, которая будет посвящена морским увлечениям.

Евгений Тюфтин, фотохудожник
Материала уже достаточно накопилось. За лето еще немного подработаю, и выпущу серию, посвящённую яхтам, парусному спорту и людям, которые им занимаются. Думаю, серия будет интересная.
Приобщиться к творчеству фотохудожника Евгения Тюфтина можно в картинной галерее «Вернисаж». Выставка «Не сезон...» продолжит свою работу до 12 августа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.