назад » Городские будни » 04 Августа 2014 (Общество)

Современные технологии в помощь инспекторам и посетителям


Городской отдел регистрации автотранспортных средств совершенствует уровень обслуживания населения. Новая система электронной очереди, установленная в учреждении, позволит получателям государственных услуг быстрее оформлять необходимые документы, не затрачивая лишнее время в ожидании приёма специалиста. Подробности в нашем следующем сюжете.

Огромные очереди, скапливающиеся в ожидании приёма инспектора, теперь в прошлом. С целью повышения качества обслуживания населения, в находкинском отделении регистрации автотранспортных средств теперь работает электронная очередь. В зале приёма установлен терминал, выдающий посетителям номерные талоны. Получив его, человек может спокойно ждать своего времени приёма. Данное нововведение позволило практически полностью локализовать очереди.

Дмитрий Наумов, начальник отделения №3 МОРАС ОГИБДД по Приморскому краю
Это вносит определённую последовательность действий. Сегодня человек, взяв чек на определённое регистрационное действие, по специальному монитору видит текущую очередь, и определить, какое количество он может быть свободен. Человек может пойти попить кофе или просто подышать. При этом отсутствует столпотворение.
Введение электронной очереди значительно уменьшило поле деятельности для спекулянтов, бравших определённую сумму денег за «быстрое решение вопроса».
Дмитрий Наумов, начальник отделения №3 МОРАС ОГИБДД по Приморскому краю
Они спекулировали на том, что были большие очереди. Как правило, эти граждане имели определённые возможности обращения к инспектору. От таких сотрудников, на сегодняшний день, мы избавились. Соответственно и этим людям не к кому стало обращаться. Зачем к ним обращаться, если человек видит, что четыре окна, и они занимаются своей работой. Бывает, что они даже по полчаса не заняты ничем. Они, конечно, пытаются провоцировать или же запугивать граждан. Но я хочу еще раз до населения донести: не обращайтесь за услугами к данной категории.
Для удобства граждан, в отделении так же установлен телефон-автоинформатор, работающий в круглосуточном режиме.
Дмитрий Наумов, начальник отделения №3 МОРАС ОГИБДД по Приморскому краю
Граждане могут позвонить и прослушать полностью всю информацию по обращению в подразделение. Это относится не только к регистрации транспортных средств, но и к получению\обмену водительского удостоверения. Это очень удобно, потому что люди, которые не часто к нам обращаются, не знают алгоритм действий. А там информация в полном объёме им предоставляется.
Ещё один способ сэкономить время - записаться к специалисту через Портал государственных услуг Российской Федерации. Сделать это можно в соответствующем разделе сайта.
Дмитрий Наумов, начальник отделения №3 МОРАС ОГИБДД по Приморскому краю
Вы заходите, выбираете определённую дату, время и инспектор в это время ждёт конкретного человека. Он не принимает других граждан в этот период времени назначенный. Всё-таки это удобно, это дисциплинирует граждан, и инспекторам намного удобней работать с конкретным списком людей. Если люди будут более часто обращаться через сайт госуслуг, то он будет модифицироваться, станет более удобным для людей. Сегодня в связи с тем, что небольшое количество граждан, обращающихся через сайт госуслуг, работа с ним ведётся не в полном объёме. Если будет видна потребность в этой функции, то в будущем появится обратная связь или же он сможет подать документы в электронном виде и первичное заключение инспектор вынесет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.