назад » Городские будни » 11 Августа 2014 (Происшествие)

Работающий на Золотарях уроженец Азербайджана напал на полицейских


В Находке проводится проверка по факту нападения на сотрудника полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю. В дежурную часть отдела МВД России по городу Находка поступило сообщение о нападении работника пляжа «Золотари» на сотрудника полиции.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что 25-летний уроженец Азербайджана, управляя автомашиной Субару Легаси, умышленно совершил наезд на полицейского, а затем спровоцировал драку с сотрудниками полиции, составлявшими протокол об административном правонарушении по факту незаконного взимания платы за въезд на территорию пляжа.
Сотруднику полиции была оказана медицинская помощь.
Подозреваемый пытался скрыться с места происшествия на автомобиле. На законные требования полицейских прекратить противоправные действия правонарушитель не реагировал, вел себя агрессивно.
Согласно закону «О полиции» сотрудники органов внутренних дел применили физическую силу и спецсредство - наручники. Подозреваемый доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Материалы направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения. Законодательством Российской Федерации за применение насилия в отношении представителя власти предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемый заключен под стражу.
Напомним, в ходе проведения профилактической операции «Курорт» в Находке за нарушение административного законодательства на территории пляжей привлечены к ответственности 27 предпринимателей. Поводом для массовых проверок пляжных зон послужили обращения граждан по фактам незаконного взимания платы за въезд в места массового отдыха. Выявлены случаи, когда недобросовестные предприниматели, устанавливая шлагбаумы и платный режим въезда на территорию, не имели разрешительных документов и не предоставляли установленных законом услуг.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Источник: Пресс-служба УМВД России по г.Находка , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Лена

30 августа 2014, Суббота / 08:30
Беспредельщики, вот бы теперь заставить их вернуть деньги всем,с кого брали за проезд на пляж. Ведут себя здесь, как хозяева. Может, этот случай все же заставит всех, от кого это зависит, навести порядок в вопросах аренды пляжей. Почему они из кожи лезут, чтобы обеспечить людям достойный отдых, а другие только деньги стригут ни за что?