назад » Городские будни » 15 Августа 2014 (Происшествие)

Находкинские энергетики в очередной раз отсудили у СНТ «Зелёный сад» более 4 миллионов рублей


Арбитражный суд Приморского края удовлетворил исковое заявление Находкинского отделения филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» к садовому некоммерческому товариществу «Зелёный сад» о взыскании задолженности с данного общества в размере 4 миллиона 200 тысяч рублей. ОАО «ДЭК» направило полученный в Арбитражном суде исполнительный лист на принудительное взыскание в банк, в котором находится расчётный счёт СНТ «Зелёный сад».

Напомним, в марте этого года на банковский счёт товарищества уже был наложен арест по требованию ОАО «ДЭК». В результате со счёта должника было списано более 2 миллионов рублей взысканной судом задолженности. Однако за это время СНТ «Зелёный сад» вновь накопило долг за электроэнергию, потреблённую с февраля по май 2014 года.
В результате Находкинское отделение «Дальэнергосбыта» обратилось в Арбитражный суд с иском о взыскании с данного садоводческого общества основного долга в размере 1,5 млн. рублей. Однако в ходе судебного разбирательства задолженность ответчика перед заявителем увеличилась более чем на 2,5 млн. рублей. В связи с этим исковые требования были уточнены и составили 4,2 млн. рублей.
Напомним, проблемы с оплатой потреблённой электроэнергии у СНТ «Зелёный сад» начались ещё в сентябре 2012 года. До марта 2013 года их удавалось решать, заключая соглашения о поэтапном погашении долга. Однако ситуация не менялась – задолженность продолжала увеличиваться. Это вынудило энергетиков обратиться в суд.
В сентябре прошлого года было вынесено первое судебное решение о взыскании с СНТ «Зелёный сад» 1 млн. рублей. В марте этого года Арбитражный суд Приморского края, рассмотрев очередное исковое заявление Находкинского отделения «Дальэнергосбыта» в адрес СНТ «Зелёный сад», вынес решение обязать СНТ «Зелёный сад» выплатить энергокомпании ещё 2,1 млн. рублей.
Отметим, ОАО «ДЭК» не имеет возможности отпускать электроэнергию и не получать денежные средства за неё, поэтому намерено использовать все предусмотренные законодательством меры воздействия на должников.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.