назад » Городские будни » 12 Августа 2014 (Общество)

Спасибо России, людям! - так сегодня бежавшие из воюющей Украины благодарят за теплый прием, организованный для них в Находке. В пункте сбора и выдачи гуманитарной помощи развернутом на базе городского центра занятости населения побывала съемочная группа программы.


Мила Михайловна приехала в Находку к дочери, чтобы укрыться от войны. Поняв, что в родном Луганске мира в ближайшее время не достичь, следом за ней еще одна дочь пенсионерки.
Мила Михайловна, вынужденная переселенка из города Луганск
Дочка приняла, а что же, она нас может прокормить столько? Еще одна дочка приедет в субботу, она не хотела, не думала, а тут бомбили. … - … с сумкой.
С одной сумкой приехали в Находку и другие жители воющей Украины, у них не было времени, а главное возможности взять с собой необходимые для жизни вещи.
В развернутом в Центре занятости пункте гуманитарной помощи беженцам, людям предлагают все - от чашки и поварёшки до постельного белья и одежды, в большой цене - продукты питания.
Жители Находки активно откликнулись на призыв и везут в Центр занятости городского округа продукты, одежду, обувь, постельное белье, предметы гигиены, игрушки, книги и школьные принадлежности. Горожане готовы помочь вынужденным переселенцам деньгами, предлагают свои дома для проживания.
Наталья Иванцова, вынужденная переселенка из города Дзержинск
- Я могу сказать огромное спасибо … - спасибо огромное.
Мила Михайловна, вынужденная переселенка из города Луганск (ЛНР)
- Спасибо нашему Путину! … - … спасибо большое.
Поток бежавших из Украины растет едва ли не ежедневно. Спасаясь от войны, в Находку приезжают целыми семьями.
Екатерина Власова, директор Центра занятости населения Находки
- 54 человека плюс 18 детей … - … около 150 человек у нас уже находится.
Некоторые бежавшие с воющих территорий уже нашли работу в Находке, другим - готовы предложить ее предприятия городского округа.
Екатерина Власова, директор Центра занятости населения Находки
- Скажу честно и откровенно … - … ни одеть, ни обуть.
Ежедневно заместитель директора Центра занятости населения Находки Майя Болтунова обзванивает беженцев для определения потребностей людей и распределения скоропортящихся съестных припасов. От неравнодушных горожан особо ждут посуду, сладости для детей, овощи и фрукты, хозтовары и постельное белье.
Наталья Иванцова, вынужденная переселенка из города Дзержинск (ДНР)
- Вообще я думаю уже остаться здесь … - … мы хотим здесь остаться.
Напомним, пункт сбора гуманитарной помощи открыт по адресу: Находкинский проспект, 1-е. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 69-27-87, 8-914-709-25-83.
В Находке открыт благотворительный счет, средства из которого пойдут на оплату мероприятий, необходимых для официального оформления статуса беженцев - получения медицинской справки и услуг перевода личных документов на русский язык. На собранные горожанами суммы также планируется собрать детей к школе.
Реквизиты счета для сбора финансовой помощи беженцам из Украины
Дальневосточный банк Сбербанка России (ОАО) г. Хабаровск
Приморское отделение №8635/0254
г. Находка, ул. Портовая, 3
р/счет 42307810150000121247
кор/счет 30101810600000000608
БИК 040813608
ИНН 7707083893 КПП 254002002

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.