назад » Городские будни » 22 Августа 2014 (Спорт)

Пятидневные тренировочные сборы собрали в лагере «Мечта» каратистов со всего Дальнего Востока


Учебно-тренировочные сборы каратистов Дальнего Востока проходят в лагере «Мечта». Главная задача мероприятия - обмен опытом между спортсменами из разных городов, а так же подготовка к предстоящим соревнованиям. Специальным гостем лагеря стал Кентаро Танака - двукратный Чемпион Мира по киокушинкай каратэ. Сэнсэй поделиться с подрастающим поколением спортсменов секретами мастерства.

Ранний подъём, в день по три тренировки и всего несколько часов на отдых. В таком непростом режиме проходят традиционные учебно-тренировочные сборы в лагере «Мечта». Ежегодно сюда съезжаются каратисты со всего Дальнего Востока. В смене текущего года принимают участие более трёхсот спортсменов в возрасте от 6 до 55 лет.

Евгений Савин, председатель Приморской федерации киокушинкай каратэ
Мы собираем представителей киокушинкай каратэ со всего Дальнего Востока, чтобы показать нашу самостоятельность, сплочённость в нашем направлении; показать детям, которые только приехали, что все, вплоть до чёрных поясов, тренируются, все живут каратэ. Это самая главная цель - показать, что мы едины.
Поделиться секретами мастерства с Дальневосточными спортсменами в «Мечту» приехал Кентаро Танака - двукратный Чемпион Мира по киокушинкай каратэ. Опытный боец, одержавший победы не в одном десятке поединков, высоко оценил уровень подготовки наших каратистов.

Кентаро Танака, сэнсей, двукратный Чемпион Мира по киокушинкай каратэ
Россияне успешно переняли принципы традиционного японского каратэ и привнесли в него собственные наработки. Здесь собрались очень способные ребята и мне нравиться их тренировать.
Общение со специалистами веского уровня особенно пригодится спортсменам, готовящимся к крупным турнирам предстоящей осени. Для них пребывание в лагере построено особым образом.

Дмитрий Щербаков, руководитель федерации киокушинкай каратэ-до города Находка
Они проходят подготовку по усиленной программе. Лагерь у них проходит гораздо сложнее. Но они и сами хорошо знают, для чего здесь собрались.

Валерий Шихан Пукас, президент Восточно Российской межрегиональной организации киокушинкай каратэ
Сейчас у нас будут проходить в Анапе Всероссийские игры боевых искусств. Туда готовятся ребята с разных регионов. Так же, в октябре, будет чемпионат России в Хабаровске. Поэтому бойцов мы готовим и к этим предстоящим соревнованиям.
Завершатся учебно-тренировочные сборы, по уже сложившейся традиции, аттестацией на цветные и чёрные пояса.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.