назад » Городские будни » 22 Августа 2014 (Культура)

Танцоры ансамбля «Парус» побывали в детском центре «Океан»


Воспитанники образцового ансамбля танца «Парус» побывали во Всероссийском детском центре «Океан». Ребятам удалось не только хорошо отдохнуть, но и представить своё творчество сверстникам из разных уголков страны. Впечатлениями от поездки участники коллектива поделились с нашей съёмочной группой.
Всероссийский детский центр «Океан» - площадка, где мечтает побывать любой школьник. И вот, в этом году, ребятам из «Паруса» наконец удалось заполучить заветные путёвки. Помощь коллективу оказал отдел по делам молодёжи администрации Находки.

Оксана Маковецкая, балетмейстер образцового ансамбля танца «Парус»
Путёвки в этот лагерь достаются только лучшим детям, и их крайне мало. Их сложно достать. В этом году нам несказанно повезло, так как они появились в наличии. Поэтому был выбран лучший коллектив города. И вот, наши дети, наконец, там побывали, чему мы очень рады.
Участниками смены стали 25 человек, среди которых как младшие, так и старшие воспитанники «Паруса». В лагерь ребята отправились самостоятельно, без руководителей, и провели там 21 день.

Анастасия Миронова, воспитанница образцового ансамбля танца «Парус»
Мне там всё очень понравилось. Поначалу было очень сложно, так как я впервые была в лагере, да еще и надолго. Но я там нашла новых друзей, познакомилась с новыми людьми. Мне очень понравились вожатые. Они очень добрые, понимающие люди. С ними бы до сих пор общаемся.
В «Океане» каждый смог найти себе занятие по душе. Ежедневно для школьников проводились тренинги, мастер-классы, спортивные игры. Скучать не приходилось, тем более, что рядом был верные товарищи.

Антон Нургалиев, воспитанник образцового ансамбля танца «Парус»
Мне больше всего понравилась "Школа добра". Там я был как изобретатель. Мы делали вещи из различных материалов, конструировали самолёты и машины из конструктора или дерева.

Анна Нургалиева, воспитанница образцового ансамбля танца «Парус»
Так же каждый день проходили тематические мероприятия. Например, день рекордов. Я выиграла в конкурсе, где нужно было больше всего попрыгать на скакалке. Мне дали за это небольшой приз.
При этом ребята и о танцах не забывали. К лагерным мероприятиям они обязательно готовили новый номер.

Анна Нургалиева, воспитанница образцового ансамбля танца «Парус»
Всероссийский детский центр «Океан» - территория огромных возможностей, где ты можешь себя реализовать, показать все, на что ты способен. И мы это делали: выступали, посещали различные кружки. Нам очень нравилось.
Образцовый ансамбль «Парус» - один из известнейших коллективов, как в Находке, так и за её пределами. Хореографическое объединение удостоено звания «Заслуженный коллектив Приморского края». Его воспитанники постоянные участники городских, всероссийских и международных фестивалей.

Татьяна Сухорукова, художественный руководитель образцового ансамбля танца «Парус»
Мы уже на протяжении пяти лет выезжаем в комплекс «Палеодеревня», где проходит международный фестиваль «Живой источник». На нём неоднократно выступал наш коллектив. И в этом году было то же самое. Они уже на правах завсегдатаев этого фестиваля выступили, привезли оттуда диплом. Не могли ребята пройти мимо, потому что они у нас очень активные, привыкли везде участвовать.
Планы на будущее у коллектива грандиозные. А сейчас руководители и участники «Паруса» активно готовятся к новому учебному году.

Татьяна Сухорукова, художественный руководитель образцового ансамбля танца «Парус»
У нас сбор третьего сентября в 19:00. Мы приглашаем всех. Может быть, жители города приведут своих детей, внуков в наш коллектив. Вы не пожалеете, потому что ваши дети получат не только хорошие знания, но и шикарные эмоции.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.