назад » Городские будни » 28 Августа 2014 (Общество)

Жители Находки стали участниками национальной экологической акции «Зеленая Россия»


Субботник в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» прошёл в Находке. Активисты навели порядок на территориях сразу трёх пляжей городского округа.
Принимать участие в национальной акции «Зеленая Россия» в Находке уже добрая традиция. Около сотни человек вышли на экологический субботник, организованный при поддержке администрации городского округа. Местом проведения мероприятия был выбран пляж в районе Автовокзала. Данная территория не закреплена за предпринимателями, так что следить за чистотой здесь по силам только активистам.

Максим Мельников, начальник отдела экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа
Привлекаем, по большей части, молодёжь, чтобы у них сформировалось бережное отношение к природе ; чтобы молодое поколение, и те, кто будет после них, заботились об окружающей среде на максимальном уровне.
Студенты, волонтёры, представители общественных организаций, вооружившись перчатками и мешками, приступили к работе. Задача - собрать как можно больше мусора. Что оказалось не так просто, учитывая количество и разнообразие отходов, оставленных отдыхающими.

Леся Федотова, волонтёр
Меня удивляет, как так можно отдыхать. Мы здесь находить самый разный мусор: памперсы, бутылки, много окурков. Вообще много всяких вещей. Можно ведь брать с собой пакеты и убирать мусор. Отдыхаешь и уносишь всё за собой. Зачем всё оставлять? Так много всего набирается, и во второй раз сюда не приедешь и не отдохнёшь.

Любовь Левакова, председатель первичной организации «Детство» общества инвалидов г. Находки
Для нас это уже вторая акция. Нам всем понравилось, поэтому мы хотим продолжать подобную работу. Наших детей нужно приучать к чистоте и порядку, чтобы они берегли это море, этот берег. Я считаю, что мы живём этим море и этим берегом, поэтому для населения это очень важно. Я думаю, что нужно продолжать эти акции в течение всего года.
Не отказались помочь и трудовые коллективы городских предприятий, понимающие важность поддержания чистоты в местах отдыха горожан.

Алексей, участник акции
Обратились к нам с отдела экологии администрации Находки, предложили поучаствовать. Мы с удовольствием согласились, причём никто из коллектива не возражал. С удовольствием пошли поработать.
В рамках акции активисты так же очистили пляжи «Волна» и «Читувай». Собранные за время субботника отходы были вывезены специализированным предприятием на полигон для дальнейшей утилизации.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.