назад » Городские будни » 01 Сентября 2014 (Общество)

Вперёд, к новым знаниям!


1 сентября Находка, вместе со всей страной, отметила День знаний. Торжественные линейки по случаю начала нового учебного года прошли во всех 25 общеобразовательных учреждениях городского округа. Съёмочная группа Восток-ТВ побывала на празднике в средней школе №7 «Эдельвейс».
Летние деньки закончились, но им не до грусти: сегодня они впервые получат возможность окунуться в безграничный мир знаний. Школа №7 «Эдельвейс» в этом году принимает наибольшее число первоклассников среди общеобразовательных учреждений Находки - 138. Все они, вместе с родителями, пришли на торжественную линейку, посвящённую старту нового учебного года.

Сабрина, ученица 1-го класса средней школы №7 «Эдельвейс»
Волнуюсь и радуюсь. Всё вместе. Я хочу рисованием заниматься, примеры решать.

Елена, мама первоклассницы
Это очень волнительно. Это моя старшая дочка. Я впервые веду первоклашку в школу. Ребёнку очень нравится рисовать, поэтому я думаю, мы с Сабриной пойдём в художественное направление. Но это будет всё впереди. Мы еще в самом начале пути.
Не меньше, а может и больше малышей, волнуются будущие выпускники, ведь они в последний раз встречают День знаний в качестве учеников школы.

Екатерина, ученица 11-А класса средней школы №7 «Эдельвейс»
Грусть, потому что я не переживу больше всего того, что сегодня произойдёт. Думаю праздник пройдёт лучше всех, ведь это последнее 1 сентября. Я мечусь, не знаю еще куда пойду. Но ближе к МЧС, ведь я учусь в профильном классе.
Родителей, учащихся и педагогов, с наступившим праздником поздравили глава администрации Находки Олег Колядин и начальник управления образования Наталья Бондаренко.

Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа
Я хочу пожелать всем ребятишкам, которые сегодня пошли в школу, слушаться учителей, набираться знаний. Школа - это действительно школа жизни. И школьную дружбу вы пронесёте через всю жизнь. Будите вспоминать своих товарищей, одноклассников. Так давайте пожелаем успеха нашим детям в их учёбе, в постижении жизни, в получении знаний. Малыши, становитесь похожими на ваших старших товарищей.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа
Я от всей души поздравляю педагогов. Ведь каждый год учить, каждый год начинать с одного и того же, очень тяжело, но это всегда очень здорово. Вы делаете замечательное дело, я хотела бы, чтобы искра, которая горит в вас, передалась вашим выпускникам.
Продолжилось мероприятие творческими номерами в исполнении младших школьников. А их старшие товарищи, учащиеся кадетского класса «Спасатель», продемонстрировали гостям чудеса строевой подготовки. Не обошлось и без главной первосентябрьской традиции - первого школьного звонка, право дать который получила одна из первоклассниц. После малыши отправились на первый в своей жизни урок. Добавим, что в нынешнем учебном году, за школьную парту впервые сядут 1 695 юных находкинцев. По информации управления образования, все дети полностью обеспечены бесплатными учебными пособиями. Кроме того, школы городского округа полностью укомплектованы преподавателями начальных классов, что позволит ребятам без проблем включиться в процесс учёбы.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа
Конечно, я поздравляю родителей, потому что сегодня и они пришли в школу. И от того, с каким настроением они пришли в школу, будет зависеть то, как будут учиться их ребята. Я желаю, чтобы школа приносила только позитивные впечатления и ваши дети дарили вам такие же светлые чувства.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.