назад » Городские будни » 02 Сентября 2014 (Общество)

Комплексный подход к ремонту внутридворовых проездов применяют в Находке


В Находке приводят в порядок дворовые проезды. Подрядчик завершил работы на последнем объекте, вошедшем в ремонтную программу 2014 года. Средства на эти цели были выделены в рамках муниципальной целевой программы «Ремонт внутридворовых проездов, ливнестоков и подпорных стенок».
Сплошное асфальтирование проезда у домов №26 и №30 на улице Спортивной специалисты подрядной организации завершили в короткие сроки, проведя ряд подготовительных работ. Существенного вложения средств потребовал ремонт ливневой канализации. Рабочие демонтировали пришедшие в негодность лотки поверхностного дренажа и установили новые, что позволило устранить подтопление дороги у дома и фундамента здания. При планировании работ специалисты предусмотрели и дополнительные парковочные места для автомобилей, которые к тому же перекроют машинам путь в зеленую зону. Этой же цели послужит новое бордюрное ограждение внутридворового проезда, которое по высоте существенно превышает старое. Общая площадь асфальтирования во дворах двух домов составила порядка 1 тыс. 400 кв. метров.

Евгений Лункин, начальник управления ЖКХ администрации Находкинского городского округа
Это у нас последние работы в этом году. До этого мы сделали проезд по Озёрному бульвару 11-11-В. Так же возле домов на Пирогова 54-А и 54-Б. На Спортивной 26 работы так же были запланированы, и затрачено на них порядка 5,5 миллионов рублей.
В 2014 году в список объектов ремонта вошли 14 адресов в различных частях города. Отбор производился специалистами городской администрации на основании объективных данных о состоянии территорий, интенсивности их эксплуатации, а также с учетом заявок жителей многоквартирных домов и депутатов городской думы. К ремонту дворов городского жилфонда применялся комплексный подход.

Евгений Лункин, начальник управления ЖКХ администрации Находкинского городского округа
В определённые города вопрос о ремонте асфальтового покрытия стоял не так остро. Но сейчас у нас изменился климат. Мы и ливневые дожди сейчас видим. Поэтому при асфальтировании у нас основная задача - это ливневая система, чтобы асфальт не разрушался, и обордюривание.
Напомним, администрация Находки проводит последовательную работу по приведению в порядок придомовых территорий городского округа. С этой целью разработана и действует муниципальная целевая программа «Ремонт внутридворовых проездов, ливнестоков и подпорных стенок». Средства на финансирование программных мероприятий предусмотрены в местном и краевом бюджетах.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.