назад » Городские будни » 04 Сентября 2014 (Общество)

Подвиг героев не забыт


Общегородским митингом отметила Находка 69 годовщину со дня окончания Второй мировой войны. Торжественное мероприятие собрало ветеранов, школьников, студентов и общественность у Мемориала «Победа».
Поистине, самое страшное событие 20 века. Вторая мировая длилась долгих шесть лет. Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов. Глобальное противостояние унесло жизни более шестидесяти миллионов человек, в числе которых были и жители Находки. Почтить память соотечественников, отдавших жизни во имя Родины, к вечному огню Мемориала «Победа» пришли ветераны, студенты, школьники, представители трудовых коллективов.

Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа
Мы помним всех, кто участвовал в боях. Мы помним всех своих соотечественников, их самоотверженность, героизм, верность своей Родине. 2 сентября - второй День победы России. С праздником вас, дорогие жители Находки.
Около полутора тысяч находкицев ушли на фронт Второй мировой. Наши солдаты сражались под Москвой, Сталинградом, Ленинградом, дошли до Берлина, воевали с Японией. За проявленный героизм и преданность Родине пятеро из них были удостоены звания «Герой Советского Союза».

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка
Дорогие ветераны. Ваша беззаветная преданность Отечеству, стойкость и мужество, проявленные в боях, и отмеченные высокими государственными наградами, является ярким примером служения Родине и верности солдатскому долгу. Вы - живая память о доблести. Желаю всем ветеранам, а так же жителям Находки, крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа и мирного неба над головой.
Минутой молчания присутствующие почтили память соотечественников, не вернувшихся с фронта. Завершился общегородской митинг возложением цветов к Вечному огню Мемориала «Победа».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.