назад » Городские будни » 04 Сентября 2014 (Общество)

Новая площадка на радость маленьким жителям микрорайона


Отдыхать весело и с пользой теперь смогут маленькие жители улицы Верхне-Морской. Благодаря активистам, недавно здесь появилась еще одна игровая площадка. Место для досуга детворы было построено собственными усилиями, при поддержке спонсоров. На открытии новой площадки побывала и наша съёмочная группа.
Ещё недавно мальчишкам и девчонкам приходилось довольствоваться лишь одной сломанной каруселью. Теперь же у домов №8 и №10 по улице Верхне-Морская появился собственный игровой комплекс. Его постройку инициировала местная активистка - Валентина Филипенко. Женщина отыскала спонсоров, предоставивших материалы, и сама принялась за работу.

Валентина Филипенко, член правления Находкинского отделения женского комитета «Надежда России»
В моё детство была у нас большая горка в 12 метров. И вот эта ностальгия по детству всплыла в этом городке, что мы построили. Мы выбрали листвяк, который не гниёт. Помогали нам депутаты городской Думы и хозяин магазина. Они нам предоставили краску, кисточки, олифу.
Всего за пару месяцев Валентине Леонидовне удалось соорудить качели, горку, песочницу, несколько лавок и декоративных элементов. Нашёл своё место и собственноручно сделанный корабль.

Валентина Филипенко, член правления Находкинского отделения женского комитета «Надежда России»
Здесь очень много детей, которые помогали мне в изготовлении скульптур, которые находятся позади меня. Всё это обтёсывали, стругали, шкурили. Всё делали своими руками.
Местная детвора осталась довольна: теперь им есть где провести свободное время. Родителям же больше не нужно беспокоиться за своих непосед, ведь необходимость убегать в соседние дворы с появлением новой площадки отпала.
Мне очень нравится эта площадка тем, что здесь очень позитивный настрой. И тётя, которая построила эту площадку, очень старалась. Некоторые ей помогали: красили, строили. И поэтому получилась такая площадка хорошая.

Наталья, житель улицы Верхне-Морская
Очень признательны тем людям, которые построили такую замечательную площадку именно в этой части района, поскольку внизу детям есть возможность гулять, а у наших детей её не было. Поэтому еще раз большое спасибо тем людям, которые сделали такое.
Между тем, в планах у Валентины Филипенко - построить несколько дополнительных интерактивных элементов, которые позволят еще больше разнообразить досуг маленьких жителей микрорайона.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.