назад » Городские будни » 09 Сентября 2014 (Спорт)

Борьба за новые спортивные площадки началась


Фестиваль дворовых команд «Спортивная Находка - 2014» стартовал в минувшие выходные. Первыми в борьбу за главные призы - спортивно-игровые комплексы - начали жители улиц Арсеньева, Заводской, а так же микрорайона КПД. Организатором массовых соревнований выступил благотворительный фонд «Ника» совместно с муниципальным бюджетным учреждением «Физкультура и здоровье», при поддержке городской администрации и спонсоров.
«Спортивная Находка - 2013» имела большой успех среди жителей городского округа. Именно поэтому организаторы решили сделать фестиваль традиционным, тем более что число желающих побороться за главные призы заметно выросло.

Оксана Володина, президент благотворительного фонда поддержки спорта «Ника»
В том году мы собрали более семисот горожан, среди которых как участники, так и группы поддержки и зрители. В этом году мы ожидаем тысячу людей привлечь к этим соревнованиям.

Евгения, организатор команды «Скороходы»
Мы оставили свои координаты и нам отзвонились в конце августа, сказали, где посмотреть информацию. Мы создали команду, подготовились и мы здесь. Без проблем. Все с удовольствием откликнулись. У нас даже большой запас людей есть на случай, если кто-то не сможет.
Открытие спортивного праздника нынешнего года состоялось на площадке по ул. Арсеньева, 17. На старт вышли четыре команды, в каждой из которых по 12 человек. Вниманию участников были представлены игры народов Мира. Взрослые и дети состязались русских забавах «ленточки» и стрельбе из рогатки, мерялись силами в перетягивании каната по-венгерски, а так же, все вместе, играли во вьетнамские салочки «На одном дыхании». Несмотря на дружескую обстановку, спортсмены не забывали о соперничестве, ведь шанс выиграть спортивный комплекс получат не все.

Александра и Виктория, участницы команды «Непобедимые»
Мы очень хотим площадку, потому что у нас нет мест, где можно хорошо потренироваться. Нам очень нужен спортивный комплекс, чтобы было чем заниматься летом, да и вообще.
В первые дни фестиваля было проведено три отборочных тура в разных районах города. По их результатам, в полуфинал вышли шесть команд, набравших наибольшее количество очков. Завершающие этапы «Спортивной Находки» состоятся 27 сентября на стадионе «Водник».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.