назад » Городские будни » 09 Сентября 2014 (Общество)

Правильный партнёр – залог успешного бизнеса


Бесплатный мастер-класс «12 эффективных шагов для процветания компании. Неизвестные стороны партнерства» прошёл в международном морском клубе. Обучающую встречу для предпринимателей организовала администрация Находки в рамках муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Находкинского городского округа».
Повышение грамотности бизнесменов - одна из основных задач, которую ставит перед собой отдел предпринимательства администрации Находки. С этой целью, ежегодно, проводятся различные семинары и мастер-классы, гостями которых становятся известные в Приморье специалисты.

Елена Смилая, специалист отдела предпринимательства администрации Находкинского городского округа
Для развития бизнеса необходимо получение новых знаний, новых навыков. Однако не всегда в условиях рыночных отношений, изменяющихся очень быстро, у предпринимателей есть время найти ту или иную информацию, которая бы помогла строить бизнес. И вот наши встречи помогают своевременно передать изменения, как в законодательстве, так и в организации собственного бизнеса.
Темой очередной встречи стало создание стратегических альянсов. Мастер-класс «12 эффективных шагов для процветания компании. Неизвестные стороны партнерства» провела для предпринимателей Находки опытный бизнес-тренер из Владивостока Ирина Высоцкая.

Ирина Высоцкая, бизнес-тренер, член международной ассоциации предпринимателей
Ни для кого не секрет, что выживать в одиночку очень сложно. У большинства компаний есть ряд ресурсов, которыми они могут поделиться с другой компанией. В свою очередь и другая компания может поделиться своими ресурсами. Это уменьшает бюджет на продвижение и помогает увеличить доход.
За рубежом построение бизнес союзов - явление довольно распространённое. Однако в России подобная практика еще не нашла широкого применения.

Ирина Высоцкая, бизнес-тренер, член международной ассоциации предпринимателей
Кто-то хочет вкладывать день в развитие, а кто-то нет. И когда бизнес действительно начинает приносить доход, как правило, партнёры начинают делить его, и компания перестаёт существовать. Очень много таких примеров. Поэтому в России, скажем так, люди пока только учатся этому.
Как правильно выбрать партнёра. Каким образом выстраивать отношения и успешно развивать совместный бизнес. Ирина Высоцкая поделилась не только собственным опытом в данной сфере, но детально рассмотрела результаты компаний, создавших успешные партнёрские альянсы.

Ирина Высоцкая, бизнес-тренер, член международной ассоциации предпринимателей
Делаю обратную связь с участниками мастер-класса. Что могу сказать: некоторые компании уже создали стратегические альянсы и стали лидерами на рынке. С одним из участников мы недавно встречались. Он рассказал, что наконец понял, каким должен быть партнёр и как его нужно выбирать. Ведь раньше он делал это не правильно. Теперь он уверен, что его бизнес будет процветать. Человек понял, каким должен быть партнёр и начал пересматривать свои отношения.

Александр Пожидаев, заместитель председателя Совета по малому и среднему предпринимательству при главе Находкинского городского округа
Учиться никогда не поздно. И даже я, пройдя определённый путь, постоянно учусь и сегодня, на данном семинаре, присутствую. Поэтому я думаю, что это необходимо в любом возрасте.
В настоящее время администрацией Находки ведётся разработка новой целевой программы развития предпринимательства. Средства на информирование и обучение владельцев собственного дела в ней так же будут учтены.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.