назад » Городские будни » 09 Сентября 2014 (Общество)

День нефтяника в Находке: массовые гулянья, дискотека и фейерверк


День работников нефтяной и газовой промышленности впервые широко отметили в Находке. Кроме традиционного торжественного собрания для сотрудников, «Восточная нефтехимическая компания» провела праздник для жителей Находки с детскими конкурсами, дискотекой и большим фейерверком над ночным небом.

Завершив первую учебную неделю, школьники спешат к Муниципальному центру культуры. Здесь разместилось сразу несколько площадок для развлечения детворы. Клоуны и аниматоры, конкурсы со сладкими призами и фотография а-ля я нефтяник. Но самая большая очередь - к аквагримерам.

Светлана
Побросали кольца, клоун красивую сделал нам собачку. Дальше пойдем смотреть, спасибо!

Виктория
Шарики воздушные и клоунов.

Григорий и Ольга
Только что мой ребенок пошел в первый класс, хочется просто какой-то отдых. Хотя бы ребенку, потому что от школы она устает. Только учеба началась, а ей уже не нравится учиться. Поэтому пусть здесь отдохнет, отвлечется от школьных проблем.
День нефтяника - новый для Находки праздник, но уже сегодня его пришли отметить несколько тысяч жителей города. И это только начало, ведь совсем скоро в Пади Елизарова, неподалеку от Находки, появится масштабный нефтехимический комплекс, который станет отправной точкой развития целой отрасли. Но главным плюсом соседства с таким производством остается трудоустройство населения, а значит, всё больше жителей Находки в дальнейшем смогут отметить День нефтяника как свой профессиональный праздник.
Одновременно с праздничной программой под открытым небом в зале Муниципального центра культуры прошло торжественное собрание. С приветственным словом к собравшимся обратился генеральный директор «ВНХК» Юрий Касюк. Он отметил, что новое производство не может существовать без современной инфраструктуры.

Юрий Касюк, генеральный директор ЗАО «Восточная нефтехимическая компания»
Строительство комплекса позволит провести реконструкцию и развитие инфраструктурных проектов. Обеспечит развитие экономики региона. Даст импульс развитию перерабатывающей отрасли в Дальневосточном Федеральном округе.
Работы на участке, где будет располагаться комплекс, начнутся уже в этом году. А к 2020-му Приморский край может стать одним из центров российской нефтехимии.
Коллектив Восточной нефтехимической компании с профессиональным праздником поздравили представители администраций Приморского края, Находкинского городского округа и Партизанского муниципального района.
Красивым завершением торжественного собрания стало посвящение в нефтяники 13 молодых специалистов. Счастливые лица вновь прибывших в ряды сотрудников ВНХК окропили нефтью. После чего вчерашние выпускники вузов присягнули на верность профессии.

Виктория Одинец, инженер охраны труда и промышленной безопасности ЗАО «Восточная нефтехимическая компания»
Я закончила ДВФУ. Честно - не думала, что попаду сюда. В 2012 году я стала стипендиаткой «Роснефти» и потом как-то взяли резюме. Потом собеседование, работа и теперь посвящение - все очень интересно и, думаю, это наше будущее. Есть в чем развиваться и куда вкладывать свои знания и навыки. В том числе вкладывать знания в молодое поколение.
Празднование Дня нефтяника на площади перед Муниципальным центром культуры продолжилось концертом с участием лучших коллективов Находки и Владивостока. Кульминацией торжества стала дискотека для молодежи. А как только стемнело, небо над Находкой раскрасил праздничный фейерверк, залпы которого продолжались в течение 15 минут.

Лейла
Понравились салюты.

Анатолий
Фейерверк - здорово! Очень красиво, даже лучше, чем на Сити-центре.

Светлана и Наталья
Молодцы! Вообще молодцы, очень было хорошо, весело и дружно.

Оксана
Все очень хорошо, все понравилось, спасибо за такой праздник. Побольше бы таких праздников в городе Находке.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.