назад » Городские будни » 16 Сентября 2014 (Культура)

Реальные динозавры в городском музее


Гиганты доисторического периода на радость взрослым и детям. В Музейно-выставочном центре Находки открылась экспозиция «Реальные динозавры». Посетители выставки смогут увидеть уникальные копии животных, населявших планету миллионы лет назад.
Городской музей на время превратился в доисторический лес, обитателей которого, вживую, не дано увидеть современному человеку. Экспозиция «Реальные динозавры» приехавшая в Находку из Санкт-Петербурга позволит посетителям окунуться в ту эпоху, когда Землю населяли удивительные рептилии. Большие и маленькие, летающие и сухопутные, плотоядные и травоядные. Теперь у зрителей есть уникальная возможность познакомиться с ними поближе. Персонажи выставки выполнены из реалистичного материала с использованием современных технологий, позволяющих им, в буквальном смысле, оживать перед публикой.

Вильям Яровинский, организатор выставки «Реальные динозавры»
Мало кто знает, что модели на предыдущих выставках работали от пневматики. Были пневмомеханизмы, которые двигались за счёт сжатого воздуха. Сейчас всё это осуществляется с помощью электроники. В каждой фигуре находится порядка десяти двигателей. За счёт этого они имеют приблизительно по 10 движений.
Динозавры умеют двигаться, хлопать крыльями, дышать и издавать различные звуки. Стоит только пройти мимо, и экспонат тут же отреагирует на ваше присутствие. Между тем, среди рептилий своё место нашли и персонажи известных мультфильмов. Саблезубый тигр и ленивец обязательно поднимут настроение малышам.

Вильям Яровинский, организатор выставки «Реальные динозавры»
Это вымышленный персонаж из мультфильма. Поставили мы его для маленьких детей, которым страшно зайти. Они отвлекаются на этого ленивца, радуются, вместе с ним танцуют.
Собираясь посетить выставку, не забудьте захватить с собой фотоаппарат, чтобы сделать памятные снимки. Кроме этого, здесь можно приобрести и тематические сувениры. Экспозиция будет работать в музейно-выставочном центре до 12 октября.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.