назад » Городские будни » 19 Сентября 2014 (Спорт)

Традиционная «Зарница» выявит лучших


Отборочный этап традиционной «Зарницы» стартовал в Находке. Организаторами военно-спортивной игры для школьников выступили управлением образование и отдел по делам молодежи администрации Находки совместно с военным комиссариатом.
Учащиеся седьмых классов из 25 школ городского округа стали участниками ежегодной военно-спортивной игры «Зарница». Сила, ловкость и быстрота - главные качества, необходимые для победы в непростых соревнованиях.

Евгений Усов, главный специалист отдела по делам молодёжи администрации Находкинского городского округа
Молодёжная политика строится на том, чтобы воспитать любовь к Родине, к отчизне. Может быть, кто-то увидит в этом своё будущее, и захочет связать с этим свою жизнь.
Образовательные учреждения представляют команды, состоящие из 16 бойцов. Ребята упорно готовились к состязаниям, отрабатывая упражнения в свободное от учёбы время.

Полина и Виктория, команда средней школы №25 «Гелиос»
Мы после уроков занимались: бегали, маршировали, учили всё. Учила слова, командовала всеми.
Программа «Зарницы» состояла из нескольких этапов. Мальчишкам и девчонкам необходимо продемонстрировать строевую подготовку, показать свои знания в исторической викторине и медицинском конкурсе, проверить свои физические навыки в подтягиваниях и кроссе. Баллы за выполнение заданий школьникам выставляло специальное жюри, в которое вошли и ветераны военной службы.

Сергей Лебедев, ветеран военной службы
Все игры, которые называются у нас военно-патриотическими - это очень хорошая традиция воспитания нашей молодёжи. Нужны они для того, чтобы прививать любовь к своей Родине и быть готовым, в любой момент, защищать её. Поэтому воспитание наших людей в духе патриотизма очень важно. Очень хорошо, что наше государство и все наши структуры очень много этому уделяют внимания.
Отборочный этап военно-спортивной игры «Зарница» продлится четыре дня. По его итогам будут отобраны лучшие команды, которые получат путёвки в финал соревнований, намеченный на начало октября.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.