назад » Городские будни » 22 Сентября 2014 (Общество)

Иностранец, пытавшийся провезти на территорию Приморья наркотики, проведёт ближайшие 10 лет в колонии


Находкинским городским судом вынесен приговор иностранному гражданину, признанному виновным в незаконном хранении, перевозке и перемещении через таможенную границу Таможенного союза наркотических средств в крупном размере. Преступник приговорён к 10,5 годам лишения свободы.
В судебном заседании установлено, что подсудимый незаконно приобрел на территории Азербайджанской Республики героин массой около 500 гр. Наркотическое вещество было упаковано в 159 свёртков из фрагментов полимерной плёнки.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находка
Реализую свой преступный умысел на контрабанду указанного наркотика, в конце декабря 2013 года он прибыл в аэропорт Баку, проглотив непосредственно перед этим свёртки с героином. Затем фигурант дела, с проглоченными наркотическими средствами, пересёк на самолёте границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, вылетев из аэропорта города Баку Азербайджанской Республики в аэропорт "Домодедово", а затем - в аэропорт "Владивосток". По прибытии подсудимого в Находку, наркотическое средство было изъято из оборота сотрудниками Находкинского МРО УФСКН РФ по Приморскому краю.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал гражданина виновным и приговорил его, по совокупности преступлений, к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.