назад » Городские будни » 26 Сентября 2014 (Спорт)

«Эй, товарищ, больше жизни!»


Старшеклассники Находкинского городского округа приняли участие в спортивном празднике – городской спартакиаде. Более тысячи школьников соревновались в различных видах спорта.
Спартакиада, пожалуй, самое массовое спортивное мероприятие. Для мальчишек и девчонок Находки нынешняя, III Спартакиада старшеклассников – это, несомненно, праздник. Впрочем, такой праздник вовсе не отменяет острого соперничества и старания достичь максимального результата, о чем напомнил, открывая cпартакиаду, глава администрации Находкинского городского округа Олег Колядин.

Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа
Я желаю вам соревноваться не только друг с другом, с друзьями, соперниками, но и, прежде всего, с собой, показывать свои лучшие результаты, подниматься все выше и выше в достижении спортивных результатов. Только сильный человек в современном мире сможет преодолеть все трудности и добиться поставленной цели. Желаю вам добиться своих целей, больших успехов в жизни, а сегодня всем вам побед, прежде всего, личных побед. Успеха, ребята, здоровья вам!
Все 24 среднеобразовательные школы участвовали в соревнованиях. 42 человека – таков количественный состав каждой школьной команды. Такое количество спортсменов обусловлено участием одного юноши или одной девушки только в одном виде соревнований.
А соревновались старшеклассники Находки в течение двух дней. Иначе им просто не успеть сыграть в футбол, стритбол, настольный теннис, пробежать различные дистанции, показать силу и выносливость в силовом многоборье.

Мария Яворская, помощник главы администрации, куратор спартакиады
Сюда приходят те дети, которые и участвуют в соревнованиях и не участвуют. То есть, кто не может участвовать в соревнованиях, требующих серьезных физических усилий, участвует в игре в граунд-гольф, то есть там, где не надо будет бегать, прыгать. Есть у нас веселые эстафеты, то же самое, для них это будет легче. Будем надеяться, что некоторые дети, кто не занимался, все-таки пойдут в какие-нибудь клубы, будут вовлечены в спорт.
Двухдневные соревнования третьей спартакиады старшеклассников Находки завершились. Лучшие, конечно, получили заслуженные награды, но главный результат спортивного праздника не измеряется медалями. Это, в первую очередь, формирование здорового образа жизни детей и молодежи и во многом за счет этого повышение качества здоровья населения в целом.

Соревнования среди учащихся проходят в рамках муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры и массового спорта в Находкинском городском округе». Согласно заявленным целям, к 2015 году каждый третий житель должен быть вовлечен в занятия физической культурой.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.