назад » Городские будни » 29 Сентября 2014 (Общество)

Экстренные службы Находки отработали ликвидацию последствий ДТП


Учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий прошли в Находке. В тренировке были задействованы силы местного гарнизона пожарной охраны, филиала Госакваспас МЧС России, ГИБДД и специалисты скорой медицинской помощи.
По легенде, на одной из дорог города произошло лобовое столкновение двух автомобилей, один из которых начал гореть. На место происшествия, в считаные минуты, прибыло отделение седьмой пожарной части. Огнеборцы ликвидировали возгорание и приступили к спасению пострадавших. В этом им помогли сотрудники филиала Госакваспас, подоспевшие к месту аварии. И если водителя легкового автомобиля удалось вытащить без особых трудностей, то вот с водителем микроавтобуса пришлось повозиться. Лишь специализированная техника помогла вызволить его из железного плена. После этого пострадавшими занялись медики.

Евгений Третьяков, начальник Находкинского местного гарнизона пожарной охраны, полковник внутренней службы
Сложность заключается в том, что человека зажимает в автомобиле и без участия специалистов и спецтехники, извлечь человека невозможно. Если будет замедление, человек может заживо сгореть в своей автомашине.
По результатам тренировки, специалисты экстренных служб заслужили твёрдую «четвёрку». Все элементы по ликвидации последствий ДТП были полностью отработаны.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.