назад » Городские будни » 29 Сентября 2014 (Общество)

Наши соседи заинтересованы в сохранении и развитии экономических и культурных связей


Делегация представителей администрации японской префектуры Тоттори посетила Находку. На встрече с первым заместителем главы администрации Находкинского городского округа Борисом Гладких гости выразили заинтересованность в развитии двусторонних отношений.

В рамках визита в Приморский край делегация префектуры Тоттори побывала в Находке. Здесь состоялась встреча представителей администрации японской префектуры с первым заместителем главы администрации Находкинского городского округа Борисом Гладких.
Также в беседе приняли участие помощник главы Ирина Щербина и заместитель начальника управления потребительского рынка и предпринимательства Татьяна Зубкова.
Борис Гладких рассказал гостям о Находке как крупнейшем на Дальнем Востоке порте, где работает много стивидорных компаний, ознакомил с цифрами, характеризующими грузооборот, обрисовал перспективы развития грузовых терминалов, отметив при этом, что японские компании всегда стремились участвовать в строительстве портов в Находке.
В то же время Борис Гладких отметил, что грузопоток из Японии в последние годы значительно сократился, и этот факт, очевидно, обусловлен вескими причинами, о которых хотелось бы знать. Также японская делегация была информирована о реализации в будущем на юге Приморья крупных проектов – строительстве химического комбината и завода минеральных удобрений. Была затронута и тема отношений Находки с японскими городами-побратимами.
Глава делегации префектуры Тоттори Ивата Акира отметил важность полученной информации для различных отделов префектурального управления Тоттори и выразил заинтересованность в развитии двусторонних отношений, в частности, в сфере логистики, рыбодобычи и рыбопереработки, а также энергетики.
Ивата Акира пригласил представителей администрации Находки и городского бизнеса принять участие в саммите ключевых городов стран Японского моря, который пройдет в городе Сакаиминато в 2015 году. Также глава японской делегации сказал, что в префектуре Тоттори готовы оказать достойный прием находкинской детской бейсбольной команде.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.