назад » Городские будни » 30 Сентября 2014 (Спорт)

Исламутдин Эльдарушев провёл в Находке учебно-тренировочный семинар


Учебно-практический семинар по каратэ WKF, под руководством заслуженного мастера спорта России Исламутдина Эльдарушева состоялся в Находке. Занятия проходили в течение двух дней на базе спортивного комплекса «Портовик».
Владивосток, Уссурийск, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре. Более сотни спортсменов, вместе со своими наставниками приехали в Находку, чтобы набраться опыта и потренироваться вместе с Исламутдином Эльдарушевым. В четвёртый раз именитый спортсмен проводит в городском округе учебно-тренировочный семинар, в рамках которого делится с юными каратистами тонкостями ведения поединка.

Евгений Скрипчук, руководитель федерации каратэ WKF Находкинского городского округа
Он даёт знания, которые можно распределить в процессе всего года для тренировок. По ним можно методику сделать.

Исламутдин Эльдарушев, Заслуженный мастер спорта России по каратэ
Тенденции меняются, меняются правила, меняется динамика работы в спаррингах. Всегда есть моменты, где нужно учиться, ведь каратэ не стоит на месте. Очень тяжело отследить методику. Поэтому мы, как тренера, стараемся учиться и передавать знания спортсмена, в том числе и на семинарах.
18-кратный Чемпион России проводил свои занятия в течение двух дней. Исламутдин Эльдарушев отмечает, что у Приморских спортсменов есть потенциал, чтобы добиться высоких результатов в каратэ.

Исламутдин Эльдарушев, Заслуженный мастер спорта России по каратэ
Я вижу, что уровень растёт. Сами спортсмены уже выросли, и у них уже совершенно другие взгляды. Очевидно, что рост есть и есть также к чему стремиться.

Игорь Дорошин, президент федерации спортивного каратэ Приморского края
Сегодняшний семинар - своего рода мастер-класс. Здесь собрались те ребята, которые выезжают на соревнования федерального округа, на первенства России. Это лучшие спортсмены края. Они познают новое, чтобы потом это применять в тренировочном процессе и воплощать на соревнованиях.
Между тем, наши ребята, в скором времени, смогут применить полученные навыки в деле. 2 октября сборная Приморского края примет участие во Всероссийских соревнованиях по каратэ, которые пройдут в Новосибирске.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.