назад » Городские будни » 01 Октября 2014 (Спорт)

Бейсболисты из Находки стали бронзовыми призёрами международных соревнований


Находкинские бейсболисты, в очередной раз, стали призёрами международных соревнований. Из Вьетнама команда «Морские львы» привезла две бронзовых медали, а так же несколько престижных титулов. О жаре, сильных соперниках и других впечатлениях спортсмены рассказали журналистам Восток-ТВ.
Международный турнир по бейсболу собрал во Вьетнамском городе Ханой сильнейших спортсменов Азии. Россию на этих престижных соревнованиях представляла находкинская команда «Морские львы». Ребята соревновались в возрастных группах 10-12 и 14-16 лет. Благодаря хорошей подготовке и упорству наши бейсболисты, в обеих категориях, завоевали бронзовые награды.

Владимир Беляев, старший тренер по бейсболу и софтболу детско-юношеской спортивной школы «Водник»
Отмечено, что у наших ребят очень хорошая подготовка. Это приятно, ведь, например, команды Таиланда и Вьетнама тренируют специалисты из США и Японии. Вьетнамские же тренера отмечали хорошую подготовку спортсменов, упорство, желание тренироваться

Александр Боженко, капитан команды «Морские львы»
Были очень хорошие команды, сильные. Но мы тоже показали свой уровень. Больше всего запомнились таиландцы. Они очень хорошо играли.
В рамках соревнований так же выявляли самых одарённых спортсменов. И вновь наши ребята отличились. Егор Сосновский завоевал титул лучшего защитника, а его младший товарищ, Игорь Щербаков, стал лучшим питчером.

Игорь Щербаков, участник команды «Морские львы»
Это основной игрок, который в команде должен делать всё больше и лучше остальных. Доволен титулом? Да, очень.
Спортсмены признаются, что хоть соперники и были сильны, всё же главной сложностью для них стали необычные погодные условия.

Владимир Беляев, старший тренер по бейсболу и софтболу детско-юношеской спортивной школы «Водник»
В 7 часов утра там уже была жара в 30 градусов. Но ребята с мужеством всё преодолели.

Егор Сосновский, участник команды «Морские львы»
Единственная сложность была - это жара. Даже когда солнца не было, всё равно было душно. Но со временем мы к этому привыкли.
Помимо бейсбола, находкинцам удалось продемонстрировать и мастерство игры в софтбол. Для своих азиатских коллег они даже организовали специальный мастер-класс.

Наталья Беляева, тренер по бейсболу и софтболу детско-юношеской спортивной школы «Водник»
В Ханое мы не только играли в бейсбол, но и, как специалисты, давали мастер-классы по софтболу. Женский софтбол у них только начинает развиваться. С нами ездили Беляева Елизавета и Беляева Анастасия и давали уроки софтбола для их тренеров и детей.
Почивать на лаврах находкинские бейсболисты не собираются. Очередная международная победа только подстегнула их желание покорять новые спортивные вершины.

Владимир Беляев, старший тренер по бейсболу и софтболу детско-юношеской спортивной школы «Водник»
Несмотря на все сложности, мы показали, что Находка - спортивный город. К тому же, мы не только спортом занимаемся, но и дружим с городами Юго-Восточной Азии.

Наталья Беляева, тренер по бейсболу и софтболу детско-юношеской спортивной школы «Водник»
Можно сказать, что бейсбол Находки и Находку, как Россию, знают во всей Азии. Это очень приятно. Я считаю, что этим нужно гордиться. Это нужно дальше продолжать делать, потому что мы не только спорт, но еще и мир, дружба между детьми разных стран Азии.
У тренеров спортшколы «Водник» большие планы на подопечных. Мальчишки и девчонки уже вовсю готовятся к новым соревнованиям.

Наталья Беляева, тренер по бейсболу и софтболу детско-юношеской спортивной школы «Водник»
Я хочу пожелать удачи тренерам и ребятам, потому что наша самая главная цель в следующем году - Всероссийская спартакиада учащихся, которая пройдёт в Крымске. Я надеюсь, что наши ребята, в составе сборной Приморского края, будут в призёрах, потому что мы этого очень хотим и готовимся к этому. Так же у нас, на зимних каникулах, запланирована поездка в Таиланд и, возможно, в марте следующего года мы поедем в Сингапур.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.