назад » Городские будни » 07 Октября 2014 (Спорт)

«Восточный Порт» определил самые спортивные семьи


«Папа, мама, я - спортивная семья» название, широко использовавшееся для семейных эстафет еще в прошлом веке, актуально и сегодня. ОАО «Восточный Порт» вот уже в третий раз проводит среди своих работников семейные состязания с незамысловатым названием, но очень глубоким смыслом.

Разыскивать пап, мам и детишек для участия в веселой эстафете не пришлось. Буквально по первому зову соревноваться не за участие - за победу вызвались 19 команд работников «Восточного Порта». Семьи разделили по возрасту детей на три группы: в первую вошли малыши 6-7 лет, во второй оказались детки 8-9 лет, а самые старшие 10-12 лет, а значит и более выносливые, состязались в третьей группе.
«Экстремалы» и «Спецназ», «Светлячки» и «Радуга» - каждая команда к соревнованиям готовилась, придумывая названия, которые бы отражали характер семьи.
Для того, чтобы эстафета запомнилась участникам надолго ее превратили в большой спортивный праздник с играми с веселым клоуном и показательными выступлениями тхэквондистов команды «Восточник».
Поддержать участников в Находку из Москвы приехал представитель «Управляющей портовой компании» Александр Жуков. Именно «УПК» стала инициатором проведения эстафеты «Папа, мама, я - спортивная семья» среди работников «Восточного Порта».

Александр Жуков, представитель «Управляющая портовая компания»
Мы понимаем, что развитие края, развитие производства, развитие будущего - они связаны с социальными аспектами, которые мы будем развивать в дальнейшем, и они будут в будущем только продвигаться еще больше и больше. А семья - это то, что является основой нашей жизни, основой нашего производства. Не только механизмы, не только оборудование - это люди, это дети - это будущее.
Первыми к испытаниям приступили семьи с самыми маленькими участниками - дошколятами и первоклашками. Инструкторы спортивно-юношеской школы «ЮНИОР» при подготовке эстафеты для них были максимально лояльны, хотя родителям спуску не было. Надо сказать, для каждой категории были подготовлены свои задания. Участники бегали змейкой, прыгали на гимнастических мячах, проверяли ловкость в метании мячей. В общем , ч то ребенку в радость, то для взрослого испытание. В борьбе за победу даже папам пришлось отложить свои принципы.
Продолжилось соревнование «Папа, мама, я - спортивная семья» танцевальным марафоном. И хотя на итоговый результат участников это веселое состязание не повлияло, семьи буквально на последнем издыхании зажигали под танцевальные хиты.
Логичным завершением спортивного праздника стало награждение. В итоге бронзу взяли семьи Иванчей, Левины, Михайловы. Серебряных медалей и кубка за третье место были удостоены семьи Нахметовы, Петровы и Пискун.

Виктор, Марина и Максим Петровы, команда «Спецназ»
Просто поддержка каждого члена семьи друг другу. Он бежит - мы его поддерживаем, я бегу - меня поддерживают, папа бежит - мы папу поддерживаем. Мы и душой и сердцем рядом с ним. Он бежит вроде и один, но бежим то все вместе. В том году мы заняли третье место, в этом году постарались и заняли второе. На следующий год целимся на первое.
На следующий год Петровы намерены подвинуть на пьедестале почета семью Чекановых. Но победители эстафеты двух последних лет не намерены уступать и в следующем семейном конкурсе.

Сергей, Юлия, Артур и Маргарита Чекановы, команда «Молния»
Мы сплоченные, мы дружные, стараемся друг друга поддерживать, наставлять, поэтому у нас все, по крайней мере, в этот раз получилось.
Кроме Чекановых самыми спортивными семьями в двух других категориях были признаны семьи Литвиновы и Фомины. Победители и призеры получили от «Управляющей портовой компании» и «Восточный Порт» сертификаты на покупку бытовой, либо компьютерной техники на суммы 10, 15 и 30 тысяч рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.