назад » Городские будни » 07 Октября 2014 (Общество)

Автолюбители, злоупотребляющие наркотическими веществами, лишатся водительского удостоверения


Прокуратурой Находки в городской суд направлено 15 исковых заявлений в отношении граждан, страдающих наркотической зависимостью. Данные лица имели право на управление транспортными средствами, что противоречит действующему законодательству Российской Федерации. Работа по выявлению нарушителей продолжается.
При осуществлении надзора за исполнением законодательства о наркотических и психотропных веществах, находкинской прокуратурой были выявлены наркозависимые жители города, имеющие право на управление автотранспортом.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки
В соответствии с действующим законодательством лица, страдающие заболеванием "наркомания", не имеют права осуществлять деятельность, связанную с источником повышенной опасности, поскольку это создаёт реальную угрозу безопасности дорожного движения и может привести к дорожно-транспортным происшествиям, причинить вред жизни и здоровью граждан, имущественный вред. Что противоречит основным принципам обеспечения безопасности дорожного движения, в соответствии с которыми интересы граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения должны соблюдаться.
В связи с этим, прокурором Находки в городской суд направлено 15 заявлений с требованием о прекращении действия водительских удостоверений данной категории граждан. Информация так же доведена до сведения специалистов Межрайонного экзаменационного отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки
По одному из направленных исков вынесено решение об удовлетворении заявленных требований. Остальные исковые заявления приняты к производству и находятся на рассмотрении суда. Работа по выявлению лиц, имеющих право на управление транспортными средствами и страдающих наркотической зависимостью, прокуратурой города Находки продолжается.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.