назад » Городские будни » 21 Октября 2014 (Происшествие)

Воспитательница укладывала двухгодовалого ребенка спать связанным


В детском саду в Находке воспитатель, с 10 летним стажем работы связала двухлетнего малыша и ушла из группы во время тихого часа. Объяснила она свою жестокость тем, что ребенок, которого водили в сад только первую неделю, не хотел спать.

Детский сад № 61 по улице Спортивная. Именно здесь разразился скандал. Воспитательница группы Снежинка связала двухлетнего малыша по рукам и ногам мокрыми тряпками и покинула группу на время сонного часа. Мать, пришедшая забрать своего ребенка пораньше, так как это была первая неделя в саду, нашла его в кровати, связанным и накрытым одеялом с головой.
Заведующая детским садом Наталья Степанова так и не подобрала слов, позволяющих прокомментировать ситуацию. Уже позже по телефону она сообщила, что воспитательница, уличенная в жестокости, в первый же час написала заявление об увольнении по собственному желанию. Родители детсадовцев возмущены, ведь теоретически с чистой трудовой книжкой женщина может устроиться в другое дошкольное учреждение. Также Наталья Степанова рекомендовала свою уже бывшую сотрудницу, как опытного воспитателя с почти десятилетним стажем работы с дошколятами. Родители, когда-то водившие к ней свои детей, начинают вспоминать жалобы, на которые раньше закрывали глаза.
Родители малышей боятся быть узнанными и с большим нежеланием дают интервью. Ведь, вполне, возможно, что сказанное отразится на отношении коллег жесткой воспитательницы к их детям, которые сегодня продолжают посещать 61 детский сад, в том числе и группу «Снежинка».
На следующий день после случившегося, мама пострадавшего ребенка написала заявление в полицию. В настоящее время по данному факту сотрудники ОМВД России по городу Находке проводят проверку. Ход разбирательства по обращению матери связанного малыша контролирует лично начальник полиции Александр Саркисов. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения должностных лиц, говорится на официальном сайте полицейского управления.
Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, ребенку уже выделено место в другом детском саду. Сейчас с пострадавшим ребенком работают психологи.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Hichnik

25 октября 2014, Суббота / 00:22
Ответ Просто Маме. Что за бред вы говорите? Заведующая садика 61 ни когда бы не поощрила оставление ребенка в группе одного и наказала бы любого воспитателя за это. И почему то мамочка не отказалась от этого садика, ей предложили другой, она отказалась!

Hichnik

25 октября 2014, Суббота / 00:22
Ответ Просто Маме. Что за бред вы говорите? Заведующая садика 61 ни когда бы не поощрила оставление ребенка в группе одного и наказала бы любого воспитателя за это. И почему то мамочка не отказалась от этого садика, ей предложили другой, она отказалась!

Hichnik

25 октября 2014, Суббота / 00:22
Ответ Просто Маме. Что за бред вы говорите? Заведующая садика 61 ни когда бы не поощрила оставление ребенка в группе одного и наказала бы любого воспитателя за это. И почему то мамочка не отказалась от этого садика, ей предложили другой, она отказалась!

аноним

22 октября 2014, Среда / 20:51
Моя мама работает в детском саду воспитателем и действительно всё тепло своё, всю заботу она отдает детям, с утра до вечера работает, - наверно скоро будет сутками работать... А вот на своих детей нет времени, я постоянно на нее ругаюсь, почему ты должна заботиться о чужих детях, когда у тебя есть свои брошенные, которые требуют внимания., я целыми днями не вижу ее, а когда она приходит домой, ей просто не до меня! родители ну что же вы делаете, уделяйте внимание больше своим детям, а не работе, и тогда у нас меньше будет проблемных детей в стране. Вот и получается что у педагогов дети либо наркоманы, либо алкоголики, потому что детям они чужим детям внимание уделяют, нежели чем своим...УЖАСС,,,Родители ну зачем так делаете...

Алина

22 октября 2014, Среда / 20:16
ответ просто маме: Правильно она Вам сказала заведующая, ребенок только проходит адаптацию? а вы небось его оставили на целый день, необходимо оставлять на пару часов , а не на целый день. и ищете потом виноватых, это что за ужас дети в садик приходят все в памперсах, на горшок не ходят, воспитатели вплоть до того ложатся с ними рядом в кроватку. Да не когда такого не было.! Родители позор! А воспитателям нужно памятники ставить при жизни(ну конечно не этой воспитательнице, которая завязала руки, я бы не знала чтобы сделала бы), они такие молодцы, они все все терпение, все свои силы отдают деткам , своим воспитанникам. У них ведь тоже есть свои дети, которые внимания хотят от родителей, а они зато с чужими возятся. Родители тоже должны участвовать в жизни своего ребенка, а не сплавили их сад до последнего. Они же тоже ходят к маме. Родители тоже ужас и позор, какие же вы все таки! Сад просто замечательный , никто не жаловался, заведующая много лет работает в этом саду, она большой профессионал своего дела, я не понимаю почему вы так делаете.. что думаете в другом садике лучше будет?

Алина

22 октября 2014, Среда / 20:14
ответ просто маме: Правильно она Вам сказала заведующая, ребенок только проходит адаптацию? а вы небось его оставили на целый день, необходимо оставлять на пару часов , а не на целый день. и ищете потом виноватых, это что за ужас дети в садик приходят все в памперсах, на горшок не ходят, воспитатели вплоть до того ложатся с ними рядом в кроватку. Да не когда такого не было.! Родители позор! А воспитателям нужно памятники ставить при жизни(ну конечно не этой воспитательнице, которая завязала руки, я бы не знала чтобы сделала бы), они такие молодцы, они все все терпение, все свои силы отдают деткам , своим воспитанникам. У них ведь тоже есть свои дети, которые внимания хотят от родителей, а они зато с чужими возятся. Родители тоже должны участвовать в жизни своего ребенка, а не сплавили их сад до последнего. Они же тоже ходят к маме. Родители тоже ужас и позор, какие же вы все таки!

Алина

22 октября 2014, Среда / 20:14
ответ просто маме: Правильно она Вам сказала заведующая, ребенок только проходит адаптацию? а вы небось его оставили на целый день, необходимо оставлять на пару часов , а не на целый день. и ищете потом виноватых, это что за ужас дети в садик приходят все в памперсах, на горшок не ходят, воспитатели вплоть до того ложатся с ними рядом в кроватку. Да не когда такого не было.! Родители позор! А воспитателям нужно памятники ставить при жизни(ну конечно не этой воспитательнице, которая завязала руки, я бы не знала чтобы сделала бы), они такие молодцы, они все все терпение, все свои силы отдают деткам , своим воспитанникам. У них ведь тоже есть свои дети, которые внимания хотят от родителей, а они зато с чужими возятся. Родители тоже должны участвовать в жизни своего ребенка, а не сплавили их сад до последнего. Они же тоже ходят к маме. Родители тоже ужас и позор, какие же вы все таки!

таня

22 октября 2014, Среда / 15:29
а Вы не можете написать о какой именно группе идет речь????

таня

22 октября 2014, Среда / 15:29
а Вы не можете написать о какой именно группе идет речь????

таня

22 октября 2014, Среда / 15:29
а Вы не можете написать о какой именно группе идет речь????

таня

22 октября 2014, Среда / 15:29
а Вы не можете написать о какой именно группе идет речь????

Просто Мама

21 октября 2014, Вторник / 23:28
у нас тоже неприятная ситуация была буквально месяц назад в 61 саду,тоже младшая группа,за ребенком пришли, группа закрыта, никого нет, дети за дверью плачут, через некоторое время пришла Воспитатель сказала заведующая вызывала,что она не надолго отлучалась,я пришла к заведующей поговорить, она в течение всего разговора время отсутствия Воспитателя меняла с 5 минут на 20 и постоянно пыталась разговор перевести на другую тему,какие плохие родители,плохо воспитывают.Так что это надо и заведующую тоже к ответственности привлекать!!!