назад » Городские будни » 14 Декабря 2007 (Мой город)

Новая система учета льготников на общественных перевозках городских, пригородных и междугородных маршрутах начнет действовать в Находке с Нового года



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



По согласованию с администрацией Приморского края, с первого квартала 2008 года транспортные компании Находки вводят новую систему учета льготников.
Всем федеральным и краевым льготникам Находки будут распечатаны новые абонементные талоны, которые они будут обязаны обменивать у кондукторов автобусов на билет, показав им при этом свое льготное удостоверение.Подробнее нам рассказала начальник управления транспорта и связи городской администрации, Ирина Савченко.

На сегодняшний день правом льготного проезда пользуются льготники федерального и регионального уровня.

Для пассажиров нет особой разницы – льготами какой категории они пользуются. Разница существует для компаний перевозчиков – ведь компенсация стоимости проезда должна проходить из бюджета именно того уровня, к которому относится льготник. У примеру, компенсация за проезд ветеранов идёт из краевого бюджета, а компенсация за проезд инвалидов – из федерального.

Именно поэтому – чтобы сократить убытки, для проезда льготных категорий граждан было решено ввести специальные талоны. Если раньше, для того чтобы получить льготу на проезд, достаточно было лишь предъявить удостоверение, то теперь помимо удостоверения, необходим будет и талон.

Федеральные льготники получат талоны синего цвета, краевые – красного. Пока заказано 600 тысяч талонов. Их должно хватить на три месяца – январь, февраль и март. Льготиков Находки призывают не запасаться талонами впрок, а брать лишь столько, сколько необходимо.

Находкатретий город в России, который вводит систему действенного учёта льготников. Ежемесячные отчеты компаний-перевозчиков будут направляться в администрацию Приморского края, которая выплатит компенсацию за перевозку льготников.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.