назад » Городские будни » 22 Октября 2014 (Общество)

Правильный выбор – залог здорового будущего


Скажи наркотикам «Нет!». Воронежский театр «Арт Шапито» представил школьникам Находки спектакль «Выбор». Постановка повествует о непростой участи наркозависимого человека, не сумевшего вовремя отказаться от пагубной привычки. Представление проходит в рамках месячника «Город без наркотиков».
Спектакль «Выбор» хорошо знаком российским школьникам. С 2007 артисты Воронежского театра «Арт Шапито» гастролируют с ним по городам страны, собирая аншлаги. Полным оказался и актовый зал средней школы №25, где собрались учащиеся 7-ых классов. Главная цель представления - уберечь ребят от близкого знакомства с наркотическими средствами.


Шухрат Нармурадов, режиссёр театра «Арт Шапито» г. Воронеж
У нас профессиональные актёры. Девушки еще пока учатся, а основной актёр, играющий роль наркомана, он на одной сцене с Валерием Золотухиным стоял.

Сергей Бондаренко, актёр
У меня были знакомые и друзья, которые столкнулись с подобной ситуацией. По этой причине мне хочется людям донести, что повернуть время обратно невозможно. Лучше этого не совершить, чем потом исправлять.

Главный герой спектакля - обычный школьник, решающий справиться со своими многочисленными, и как ему кажется, неразрешимыми проблемами с помощью наркотиков. Попробовав единожды зелье, любезно предоставленное ему Смертью, парень уже не может остановиться. С каждым днём он всё сильнее погружается в наркотический кошмар. Зависимость превращает его в зверя, готового на всё ради очередной дозы. И вот, дойдя до предела своих возможностей, молодой человек всё же решается отказаться от пагубной привычки. Всего этого можно было бы избежать, если бы школьник сразу отказался от предложенного зелья. Коллектив театра «Арт Шапито» надеется, что ребята, наглядно увидевшие последствия наркомании, сделают выбор в пользу здорового образа жизни.


Сергей Бондаренко, актёр
Я скажу, что есть отдача очень серьёзная и некоторые залы мы доводим до слёз. Особенно это старшие классы. Хотя есть некоторые школы, где и младшие классы воспринимают это правильно, задумываются.

Шухрат Нармурадов, режиссёр театра «Арт Шапито» г. Воронеж
После просмотра этого спектакля, если даже из всего зала один или двое откажутся в будущем от наркотиков, я буду считать, что не зря прожил эту жизнь.

Постановку «Выбор» увидят все общеобразовательные учреждения Находки. После артисты планируют отправиться в гастроли по другим городам Приморского края.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.