назад » Городские будни » 22 Октября 2014 (Общество)

Места хватит всем


В Центральной библиотеке Находки подходят к концу масштабные ремонтные работы. Теперь учреждение занимает второй и третий этажи здания по ул. Сенявина, 13. На первом же этаже расположится многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Ремонт в главной городской библиотеке обошёлся местному бюджету почти в 3 млн. рублей.
Лишь остатки строительного мусора и пыли напоминают о недавнем ремонте. Всего за пару месяцев строителям удалось подготовить третий этаж здания по ул. Сенявина, 13 к переезду Центральной библиотеки Находки. Проведён большой объём работ, начиная от сноса межкомнатных перегородок до покраски стен.

Елена Толмачёва, директор Центральной библиотечной системы Находкинского городского округа
Поменяны все окна. Сантехника и канализация так же подлежали замене, отремонтировано отопление. Полы подверглись капитальному ремонту: где нужно, сделали стяжку, где не нужно застелили фанеру. В кабинетах постелен линолеум, а проходная зона заклеена ПВХ.
Теперь здесь располагаются кабинеты администрации и специалистов, отдел комплектования, санузел. Для удобства работников оборудован вместительный конференц-зал. На втором этаже здания так же произошли некоторые изменения. Отведено специальное место для абонемента детской литературы, выделены два помещения для хранения пассивных библиотечных фондов. Фонды же активные, востребованные в данный момент времени читателями, выставлены в открытом доступе, что позволяет посетителям без труда получить необходимую литературу.

Елена Толмачёва, директор Центральной библиотечной системы Находкинского городского округа
Половину фондов из читального зала мы не выдавали, таково было положение. Сейчас нам, законодательно, разрешено выдавать все книги на дом на определённых условиях. Поэтому для читателей мы открыли все фонды.
В общей сложности, на масштабные ремонтные работы было затрачено около трёх миллионов рублей. По мнению директора учреждения Елены Толмачёвой, появление просторных кабинетов и, в целом, увеличение пространства, позитивно скажется как на трудоспособности коллектива библиотеки, так и на качестве обслуживания читателей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.