назад » Городские будни » 23 Октября 2014 (Спорт)

Первым финалистом «Непосед» стала команда детского сада № 45


Где могут состязаться между собой дельфины и апельсины? Ну, конечно, в играх среди дошколят «Непоседы», шестой сезон которых стартовал в Находке. Первой соревнования приняла школа № 25 «Гелиос». Полуфиналы среди команд пяти ближайших к учреждению детских садов прошел в актовом зале школы. Первый этап «Непосед» собрал в спортзале школы № 25 «Гелиос» ребят из шести дошкольных учреждений. Физическую подготовку продемонстрировали воспитанники подготовительных групп детских садов № 66, 59, 45, 39, 61, 5. В каждой команде по 10 ребят - пять девочек и пять мальчиков, плюс один запасной.
В этом году, как и предыдущие пять лет соревновательную программу для «Непосед» готовили и проводили тренеры ДЮСШ «Юниор». И, несмотря на то, традиционно они работают со старшими ребятами, увлечь детсадовцев удалось.
Дошкольники соревновались в различных видах эстафеты: катали и передавали друг другу мяч, собирали «урожай» из кубиков, прыгали через «лужи» из обручей. Болели за юных спортсменов многочисленные зрители: родители и воспитатели.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования Находкинского городского округа
Сегодня говорят о том, что, наверное, аналогичное мероприятие можно проводить для учеников начальных классов. Тем более, когда сейчас идет популяризация спорта, мы говорим о нормах ГТО и конечно двигательной активности детям явно не хватает – это, наверное, один из ярких впечатлений, где можно детям подвигаться, и, конечно, покричать, потому что это тоже очень хорошо для детского организма.
В этом году в соревнованиях примут участие почти все детские сады, за исключением пяти, в которых нет подготовительных групп. В последние годы каждое дошкольное учреждение стремится не только физически подготовить сформированную команду, но и сделать ее заметной для зрителей. Яркие футболки с логотипами команд, гольфики, галстуки и, конечно, подготовленные речёвки.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования Находкинского городского округа
Если взять и посмотреть первые кадры, когда это было случайно и, в общем-то, относились к этому хорошо, но не было такой команды, сейчас кончено каждый сад создает команду, дети тренируются, идет отбор, шьется форма. Та же команда 59 детского сада «Апельсин», она из года в год «Апельсин», это уже сложившаяся команда детского сада.
В передышках между соревнованиями зрителей развлекали концертными номерами, подготовленными пришкольными кружками дополнительного образования, и, конечно, учащимися кадетских классов школы № 25.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования Находкинского городского округа
В какой-то мере это для школы хорошо, потому что это презентация своего образовательного учреждения, потому что участвуют дети подготовительных групп - и дети, и родители в первый раз приходят в школу посмотреть, какая школа, потому что это дети этого района. Поэтому школы стараются показать товар лицом и показать свои лучшие концертные номера и те возможности, которые школа может предложить детям и родителям.
В итоге получила путевку в финал и стала победителем соревнований команда «Олимпик» детского сада № 45. Другие же участники получили диплому и сладкие подарки.

Команда «Олимпик» (детский сад № 45)
Мы в музыкальном зале тренировались. Делали «обезьянку», «прыгали по лужам», «картошку» собирали. Мы рада, мы сегодня победители, чемпионы!


Ирина Астапенко, воспитатель детского сада № 59
Апельсин! Мы очень старались, мы не завоевали призовое место, но мы победили. Потому что мы участвовали получили заряд бодрости, веселое настроение и участие в таком грандиозном мероприятии.

Оксана, мама участницы соревнований «Непоседы»
Очень волновались, конечно, за свою группу. Мы думали, что мы победим, но мы почти победили. Наши дети очень готовились, мы очень дружные, мы с детского сада № 39, команда «Веселые ребята».


Победителей шестого сезона «Непосед» выявят будущей весной в финале конкурса. А пока организаторам, а это управление образования Находки, предстоит провести еще пять полуфиналов, в каждом из которых примут участие по шесть команд из разных детских садов города. Отборочные этапы примут школы № 22, 12, 14, 7 и 24. В этом году впервые поучаствовать в эстафетах приедут подопечные детских садов Ливадии и Южно-Морского.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.