назад » Городские будни » 27 Октября 2014 (Общество)

Находка провожает новобранцев


В Находкинском городском округе продолжается осенний призыв в армию. Традиционно слова добрых напутствий перед отправкой в учебные части молодым людям адресуют в торжественной обстановке.

Осенний призыв 2014 продлится в Находкинском городском округе, как и во всей стране, до 31 декабря. В армию отправятся молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие призыву по Закону «О воинской обязанности и военной службе». В нашем городе, можно сказать, сложилась добрая традиция провожать парней в армию в торжественной обстановке. В муниципальном центре культуры проходит концерт, в котором участвуют лучшие творческие коллективы, танцоры, певцы. В очередной раз зрительный зал заполнили школьники и студенты, а также родители и родственники новобранцев.
Со сцены звучат слова добрых напутствий и пожеланий. Начальник отдела по мобилизационной работе администрации Находки Виктор Крутских отметил, что молодым людям не следует бояться службы. Также слово было предоставлено начальнику отделения подготовки и призыва граждан на военную службу находкинского военкомата Андрею Разумному и представителю поколения, отстоявшего свободу нашей страны в Великой Отечественной войне – Якову Григорьевичу Дармограю. Молодые люди будут служить в разных войсках: сухопутных, воздушно-десантных, на флоте. Городская призывная комиссия под председательством заместителя главы администрации округа Олега Серганова помогает им с определением места службы и выбором рода войск. Как рассказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Андрей Разумный, в этом году некоторые из призывников выразили желание служить в войсках специального назначения, но чтобы туда попасть им предстоит пройти более тщательный медосмотр.
Вообще, около 70 проц. находкинских призывников будут проходить «срочную» на территории Дальневосточного федерального округа.
Первая партия новобранцев отправилась на краевой призывной пункт 21 октября. Там молодые люди еще раз получили оценку физической подготовки и здоровья и узнали окончательное место своей службы.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.