назад » Городские будни » 12 Ноября 2014 (Спорт)

Заряжай оружие и вперёд!


Пейнтбол, как вид активного отдыха, популяризируют в Находке. В минувшую субботу, Молодёжный совет города совместно с пейнтбольными клубами организовал сценарную игру по мотивам компьютерной игры «Сталкер». Площадкой для мероприятия стала территория бывшего пионерского лагеря «Сатурн».
Короткий инструктаж, проверка снаряжения, подготовка оружия и в бой! Сценарная игра по мотивам популярного шутера «Сталкер» собрала более 50 участников. Среди игроков - как начинающие, так и опытные пейнтболисты. Четырём командам предстояло действовать на обширной территории бывшего пионерского лагеря «Сатурн». Задача проста - уничтожить сборную противника, перебив всех её игроков, либо захватить флаг на базе. Попутно необходимо собрать артефакты, разбросанные по карте, а так же обезвредить ядерное оружие. Победить сможет только самая сплочённая команда, правильно распределившая свои силы. И, конечно, соблюдающая осторожность, ведь вылет из матча участнику гарантирует всего одно удачное попадание оппонента.


Алексей, участник игры
Кто-то идёт вперёд, кто-то сзади, кто-то по бокам. У кого-то маркеры позволяют проходить быстро, у кого-то не позволяют. Одни идут с гранатами, другие с дымом. Если люди начинают делать что-то по своему, всё наперекосяк идёт.

Основная цель мероприятия - популяризировать пейнтбол как вид активного отдыха среди горожан. Организатором игры выступил Молодёжный совет Находки совместно с пейнтбольными клубами города, при поддержке компаний-спонсоров.


Дмитрий Попов, заместитель председателя Молодежного совета Находкинского городского округа
Данное мероприятие впервые проводится в городе Находка. Хотелось бы, чтобы это было более массово. Надеемся, что последующие игры будут проходить более масштабно, больше людей будет принимать участие в данной игре.

Если опыт окажется удачным, подобные игры будут проводиться еженедельно, в удобное для желающих время.





Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.