назад » Городские будни » 14 Ноября 2014 (Общество)

Труд находкинских педагогов оценили на краевом уровне


Лауреатов и победителей десятого регионального Форума образовательных инициатив отметили в Находке. Торжественная церемония награждения педагогов, успешно представивших городской округ на мероприятии краевого уровня, состоялась в средней школе №24.
Основной идеей краевого Форума образовательных инициатив 2014 стала концепция опережающего образования, которая предполагает умение учителя решать не только проблемы текущие, но и работать на перспективу. Находкинские педагоги доказали, что им по плечу любые задачи. Подтверждение тому - обилие наград, привезённых с мероприятия.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа
Вы все сделали большое дело. Мне хочется сказать Вам за это большое спасибо. Вы показываете не только свою работу, но и работу управления образования. Наше счастье, что есть такие педагоги, на которых мы можем рассчитывать, на которых можно ровняться. Благодаря вам мы можем показать, что Находка действительно развивается, и в каких-то вещах мы настолько вышли вперёд по сравнению с образовательными учреждениями края, и на не стыдно сказать что мы - лучшие. И что наше образование городское, фактически, лучшее в крае.
Лидером в номинации «Педагог как учащийся» стала группа авторов в составе заместителя начальника управления образования Марины Шкуратской, руководителя информационно-методического центра «Развитие» Елены Патюковой и директора школы № 24 Ирины Ермоленко. Второе место в конкурсе «Портфолио учебных проектов» завоевал коллектив школы №1 «Полюс». Еще одно «Серебро», но уже в номинации «Образование против школ-фабрик» принесли Находке педагоги школы №17, предложившие добавить в расписание школьников, помимо обычных уроков, элементы образовательной внеурочной деятельности.

Наталья Лебедева, завуч по учебно-воспитательной работе средней школы №17
У нас этим делом занимается практически каждый. Любого учителя взять, он обязательно ведёт неурочную деятельность. Дети, общаясь с учителем вне урока, становятся более раскрепощёнными. Возникают почти родственные связи, и когда ребёнок приходит на урок, то эту атмосферу общения переносит на него. Работать стало интереснее. Работать стало даже легче в чём-то, а в чём-то сложнее, ведь очень большой труд - видеть каждого ученика и заботиться о каждом.
Кроме того, достижения управления образования администрации Находки и ИМЦ «Развитие» в области внедрения автоматизированных систем оценки образовательных результатов отмечены специальным призом оргкомитета форума. Успех добавил энтузиазма находкинским педагогам. У некоторых даже появились планы относительно форума следующего года.

Наталья Лебедева, завуч по учебно-воспитательной работе средней школы №17
Конечно, мы довольны. Получился заряд борьбы. Идей масса. Хоть мы там и было всего 1 день, но мы увидели много того, в чём мы не хуже, чем другие. Надо было давно начинать.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.