назад » Городские будни » 16 Ноября 2014 (Культура)

Большим гала-концертом завершился в Находке культурный фестиваль «Вечный зов»


Открытый зональный фестиваль «Вечный зов» завершился в Находке. В течение двух дней 250 участников, среди которых не только городские коллективы, но и гости из Большого Камня, Артема, Партизанска и Фокино представили 95 творческих номеров. Профессиональное жюри отобрало лучшие из них и выявило победителей. Завершилось мероприятие большим гала-концертом, который состоялся в Муниципальном центре культуры.
Яркому празднику яркое начало. В фойе Муниципального центра культуры гостей фестиваля «Вечный зов» встречала живая музыка в исполнении оркестра народных инструментов под руководством Александра Богданова. Здесь же расположилась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства. Вышивка, изготовленные вручную картины и украшения, сувениры. Желающие могли не только посмотреть, но и приобрести понравившуюся вещь.

Олеся, участница ярмарки
Я представляю мыловарение. Здесь есть игрушки чердачного типа, а так же изделия из фанеры, которые я сама выпиливаю, декорирую. Это мероприятие даёт возможность для каждого мастера проявить и показать себя. Мы на таких мероприятиях вдохновляемся, смотрим на работы друг друга, так как очень много интересных работ представляют мастера.

Татьяна, участница ярмарки
Я считаю, что традиции нужно поддерживать. И если здесь участвуют дети, то это очень важно мероприятие.
Между тем, главный зал уже заполнили зрители всех возрастов. В гала-концерт вошли лучшие номера, отобранные конкурсным жюри. Среди отличившихся - хореографические объединения «Журавушка» и «Парус», фольклорный ансамбль «Аленушка». Гран-при фестиваля получили артисты из Артёма и села Новоникольск. Выступления лауреатов и победителей завершили фестивальную программу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.