назад » Городские будни » 17 Ноября 2014 (Общество)

Победителем городской игры «Зарничка» стала ученики Гимназии №1


Интеллектуально-спортивная игра «Зарничка» выявила лучших среди младшеклассников Находки. Состязания, посвящённые российскому Году культуры и пропаганде детского чтения, прошли на базе средней школы №7 «Эдельвейс».
24 команды школьников вышли на старт конкурса «Зарничка», организованного информационно-методический центром «Развитие» при управлении образования администрации города. Соревнования в форме станционной игры объединили в себе как интеллектуальные, так и спортивные задания.


Олеся Непорожняя, методист по начальной школе информационно-методического центра «Развитие»
Задания направлены на формирование у ребят умения работать в команде, проявлять творчество. Цель этого конкурса - привить детям любовь к русской литературе, а так же сформировать ценностные ориентиры.

Учащимся 3-4 классов школ города предстояло решать задачи на смекалку и эрудицию, основанные на русской литературной традиции, собирать пазлы, участвовать в викторинах. Разнообразили программу конкурса спортивные эстафеты различного уровня сложности. В итоге, наибольшее количество баллов удалось заработать ученикам Гимназии №1. Второе место заняли младшелкассники школы №9. «Бронза» - у команды школы №25.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.