назад » Городские будни » 21 Ноября 2014 (Общество)

Олимпиады раскроют интеллектуальный потенциал школьников


Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Находке. Традиционное мероприятие призвано выявить самых эрудированных и творческих представителей учебных заведений городского округа. Первыми на очереди оказались испытания по обществознанию, математике и экологии.
Популярность такой дисциплины как обществознание среди школьников подтверждает и городская олимпиада. Эти ребята в своих образовательных учреждениях показали лучшую подготовку, и теперь попробуют силы на более высоком уровне. Всего в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады принимают участие 760 учащихся из 25 школ городского округа. Для тестирования умникам и умницам предложены 15 дисциплин, которые являются основной частью учебного плана.


Марина Шкуратская, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа
Традиционно в муниципальном этапе участвуют обучающиеся 9, 10 и 11 классов. Исключением являются олимпиады по технологии и математике, куда допускаются еще и ученики 8 классов. Задания разные. Есть тесты, есть творческие испытания, где нужно написать эссе. Дети должны продемонстрировать знания в разных областях наук, в которых они наиболее успешны.

По желанию ребята могут выбрать сразу несколько предметов, главное, чтобы олимпиады по ним не проходили в одно время. На выполнение заданий участникам отводится три часа. Работы будут проверены находкинским педагогами, после чего школьники смогут узнать результаты. Учащиеся, набравшие более 80% правильных ответов, получат возможность отправиться на краевой этап олимпиады, что откроет дополнительные перспективы для ребят.


Марина Шкуратская, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа
У обучающихся очень серьёзные шансы, потому что на краевом этапе с ними работают учёные ДВФУ и других университетов. Они серьёзно отсматривают учащихся, отбирают самых способных и предлагают им дальнейшее обучение в вузе. Ребят приглашают в Новосибирск, в Москву. Я думаю, что эти, в будущем, будут двигать российскую науку дальше.

Мероприятие пройдёт на базе Всероссийского детского центра «Океан».


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.