назад » Городские будни » 22 Ноября 2014 (Образование)

Выпускники школ Находки готовятся написать итоговое сочинение


Апробация итогового сочинения для выпускников 11-ых классов состоялась в Находке. Новая форма проверки знаний учащихся введена в 2014 году, и является условием допуска к сдаче Единого государственного экзамена. Первыми процедуру проведения сочинения отработали пять школ городского округа. На выбор 11-классникам давалось три темы, в рамках которых школьниками необходимо показать знание литературных произведений. Оцениваться работы будут по пяти критериям. По итогам своеобразного экзамена, учащиеся получат отметку «Зачтено» либо «Не зачтено». Всего итоговое сочинение в Находкинском городском округе сдадут более 800 выпускников.


Марина Шкуратская, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа
Мы предполагаем и надеемся, что сегодняшняя апробация покажет всем порядок проведения процедуры, а дети осознают необходимость умения работать не только на компьютере, но и с литературными источниками. Это, к сожалению, было утеряно в последние десятилетия. Апробация организованна по всем правилам: дети находятся в изолированном помещении, в коридорах находятся дежурные, в аудиториях есть организаторы. Мероприятие начинается в 10 утра. дети садятся за пары по одному, в произвольном порядке. Им выдаются специальные бланки. На этих бланках они будут писать свою работу. Две формы возможны: сочинение или изложение. Сразу хочу сказать, что изложение могут писать не все, а только дети с ограниченными возможностями здоровья или инвалиды. Для того, чтобы было изложение, нужно предоставить оригинал справки специальной комиссии, либо заключение медико-социальной экспертизы. Дети, не имеющие право на изложение, в обязательном порядке пишут сочинение.

Добавим, что проведение реальной экзаменации учащихся намечено на 3 декабря. В случае если школьник не сможет присутствовать на сочинении по уважительной причине, то он получит возможность сдать его 4 февраля либо 6 мая 2015 года. В эти же числа будет проходить пересдача у ребят, получивших неудовлетворительную оценку. Стоит заметить, что учащиеся, получившие оценку «Не зачтено», получат лишь один шанс переписать сочинение.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.