назад » Городские будни » 02 Декабря 2014 (Общество)

Праздничная регистрация новорождённых состоялась в Находке


Торжественная регистрация новорожденных состоялась в родильном доме Находки. Сразу четыре семьи получили первый государственный документ их малышей - свидетельство о рождении. Мероприятие приурочено к празднованию Всероссийского Дня матери.
В семье Дятловых долгожданное пополнение. Новорождённому сыну счастливые родители дали имя Михаил. Пятидневный малыш спокойно спит в руках отца и не догадывается, что сегодня будет официально зарегистрировано его рождение.

Юлия и Сергей Дятловы, родители Михаила
Так получилось. Нам персонал подсказал, что есть такая возможность. Мы очень рады ей воспользоваться, почему бы и нет. Очень удобно. Приятное с полезным получилось совместить. Тем более, что нам сегодня дадут свидетельство о рождении. Очень приятно.
Помимо Михаила, свой первый государственный документ получили еще трое новорождённых - Максим, Степан и Алина. Свидетельства о рождении мамам главных виновников торжества вручила начальник управления ЗАГС Наталья Шмаргун. Поддержали семейные пары многочисленные друзья и родственники. Специалисты отмечают, что в последние десять лет в Находке стабильно увеличивается рождаемость. При этом, количество новорожденных мальчиков значительно превышает количество девочек. Возрастает и число многодетных семей.

Алексей Калинин, начальник структурного подразделения «Родильный дом» Находкинской городской больницы
Если десять лет назад через наше лечебное учреждение проходило порядка 1,5 тысяч рожениц, то последние два года эта цифра держится на уровне 2 тысяч. При этом, она медленно, но верно продолжает расти, чему мы очень рады.

Наталья Шмаргун, начальник управления ЗАГС Находкинского городского округа
В этом году у нас родился седьмой ребёнок в семье. В прошлом году такого не было. В этом году не было двоен, но зато родилось две тройни. Так что многодетные семьи появляются с небольшим увеличением.
Подобные торжественные регистрации городское управление ЗАГС проводит ежегодно. Их главная цель - пропаганда семейных ценностей и повышение статуса семьи.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.