назад » Городские будни » 03 Декабря 2014 (Общество)

Выставка экзотической фауны открылась в Находке


Ядовитые змеи, редкие ящерицы и очаровательные обезьянки. Всё это разнообразие живой природы приехало в Находку из далёкого Дагестана. Передвижная выставка обезьян и рептилий уже в третий раз готова порадовать любителей экзотики всех возрастов. Экспозиция расположилась в торговом центре «Купеческий».
Любите экзотических животных и мечтаете увидеть их вживую? Для этого не обязательно ехать в далёкие страны. Выставка обезьян и рептилий из Махачкалы вновь приехала погостить в Находку, на радость взрослым и детям.

Умар Умаров, директор выставки обезьян и рептилий
В этом году мы уже успели побывать в Уссурийске. А приехали мы в Находку из Дагестана. Я смотрю, что людям очень нравится, особенно обезьянки. Поэтому решили и в этом году приехать.
На экспозиции в изобилии представлены редкие виды приматов. Здесь вы сможете увидеть эдипова тамарина, зелёную мартышку, капуцина и хохлатого мангобея. Из новичков - очаровательный лемур лори и парочка самых маленьких в мире обезьянок - карликовых игрунок. Пристально следит за этой шумной кампанией яванская макака по кличке Мартын. Все обезьяны выращены в домашних условиях и совсем не боятся человека. Каждую из них можно подержать в руках, покормить и сделать памятные снимки. По соседству с дальними родственниками человека располагаются экзотические рептилии. Посетителям представлена парагвайская анаконда, игуана, хамелеон, радужный удав. С некоторыми из обитателей, например с коброй, нильским крокодилом или же вараном, близкого общения не получится. Впрочем, и с безопасного расстояния наблюдать за ними одно удовольствие.

Умар Умаров, директор выставки обезьян и рептилий
Приглашаем всех находкинцев в торговый дом «Купеческий», прийти посмотреть наших питомцев. Ждём вас каждый день с 10 утра до 8 вечера.
Передвижная выставка обезьян и рептилий будет работать в Находке всю зиму и завершится 28 февраля. Успейте приобрести билеты.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.