назад » Городские будни » 05 Декабря 2014 (Наши дети)

Игровой арсенал находкинских дошколят обновляется


В находкинских детских садах появились новые игрушки. Вскоре их станет еще больше.
Заведующие детскими садами Находки приехали в управление образования администрации округа, чтобы получить новые игрушки. Как рассказала начальник Управления образования Наталья Бондаренко, исходя из того, что сумма субвенции на обеспечение дошкольников игровым оборудованием в 2014 году составила 600 рублей на каждого ребенка, детские сады имели возможность потратить на эти цели от 30 до 180 тыс. руб.


Наталья Бондаренко, начальник Управления образования администрации Находкинского городского округа
Управление образования подключилось к этому вопросу потому, что мы хотели, чтобы игрушки приобретались не просто ради того, чтобы эти игрушки приобрести, а чтобы игрушки действительно были нужные, интересные и желательно те, которые, ну, скажем, будут новинкой для наших учреждений, потому, что, на самом деле, те игрушки, которые продаются в наших городских магазинах, есть практически в каждой семье.

При выборе игрушек учитывались пожелания педагогов, и они остались очень довольны, поскольку помимо того, что игрушки развивающие – музыкальные инструменты и сортеры – они сделаны из экологически безупречного материала – древесины. Деревянные игрушки возвращаются, но уже на новом уровне понимания важности общения детей с натуральным материалом. В детских садах, разумеется, игрушки есть, но, по словам Натальи Бондаренко, они достаточно старые. Новые развивающие игры позволят педагогам по-новому выстроить образовательный процесс, а благодаря качеству продукции дети будут быстрей и охотней развиваться.
В детском саду № 8 воспитатели познакомили детей с новыми игрушками. Музыкальные шумовые инструменты пришлись ребятам весьма кстати, поскольку они уже имеют опыт игры на таких инструментах в ходе музыкальных занятий. Теперь фольклорная группа будет с удовольствием осваивать новые ложки, трещотки и свистульки. В младшей группе малыши принялись осваивать игрушки-сортеры. Эти развивающие игрушки могут быть самыми разными: в виде геометрической фигуры, домика, коробочки, дощечки и так далее. В самом простом понимании сортер – это коробка с отверстиями и деталями, которые соответствуют форме отверстий. Такие игрушки развивают логику, память, моторику, координацию движений. Сортеры для детей могут быть выполнены из различных материалов, но все-таки самый лучший из них – древесина. В ближайшее время в детские сады Находки поступят конструкторы и другие развивающие игрушки.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.