назад » Городские будни » 05 Декабря 2014 (Образование)

Представители управления образования ответили на вопросы школьников и родителей о предстоящем ЕГЭ


Общегородское родительское собрание прошло в Находке. Мероприятие организовано по инициативе управления образования администрации городского округа. Главная тема встречи - изменения в процедуре организации и проведения Государственной итоговой аттестации. В актовом зале средней школы №25 собрались все участники образовательного процесса: педагоги, выпускники и их родители. Заместитель начальника управления образования Марина Шкуратская рассказала присутствующим о нововведениях в ЕГЭ, которые вступили в силу в нынешнем учебном году. В числе изменений - введение нового обязательного испытания - Итогового сочинения, обновление структуры экзаменов по математике и обществознанию, изменение структуры контрольно-измерительных материалов. Не остались без ответа и вопросы, заданные участниками собрания.


Марина Шкуратская, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа
Самое главное, что хотелось бы сказать - не нужно бояться. Изменения, в основном, связанны с организационными моментами. Если выпускник ответственно и серьёзно готовится, то экзамен окажется для него достаточно лёгким.

В настоящее время, в школах городского округа ведётся сбор заявлений на сдачу Единого государственного экзамена. Продлится он до 1 февраля 2015 года. Специалисты рекомендуют школьникам ответственно подойти к выбору предметов, и сосредоточится именно на тех, которые пригодятся ребятам для поступления в выбранный вуз. Добавим, что основной период Итоговой аттестации стартует 25 мая и продлится до 26 июня.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.