назад » Городские будни » 05 Декабря 2014 (Общество)

Открытая культурная площадка объединила молодёжь Находки


Читательская конференция «Культура народов, проживающих в Российской Федерации» состоялась в Находке. Основные темы встречи - многообразие русской культуры и литературных традиций. Ежегодное мероприятие, организованное Центральной библиотечной системой, проходит в рамках муниципальной программы комплексных мер по профилактике терроризма и экстремизма на территории городского округа.
Холл Муниципального дома молодёжи превратился в открытую культурную площадку. Здесь расположились интерактивные книжные выставки, посвящённые классикам русской литературы. Главные гости мероприятия - школьники и студенты - могли узнать интересные факты из жизни Пушкина, Достоевского, Толстого, познакомиться с ранее не известными им произведениями великих авторов. Так же участников ожидали многочисленные литературные викторины, лотереи, экспозиция печатной продукции.


Анастасия Афанасьева, заведующая отделом методической работы Центральной библиотечной системы
Находкинского городского округа

Особенностью настоящей конференции является то, что она проводится в год культуры РФ. Соответственно, она поднимает наиболее актуальные на сегодняшний день вопросы, касающиеся культуры в России. Нас радует тот факт, что более двухсот человек изъявили желание принять участие в нашей конференции, которая проводится вот уже 4 раз.

Об истоках русской культуры, её роли и значении в мировом сообществе гостям читательской конференции рассказали педагоги находкинских вузов. Прослушав научные доклады и просмотрев подготовленные презентации, ребята могли задать интересующие вопросы, воспользовавшись открытым микрофоном. Специалисты Центральной библиотечной системы Находки уверены в том, что подобные встречи пойдут на пользу городской молодёжи. Ведь именно сегодняшние школьники и студенты, в будущем, будут определять пути развития духовной и культурной жизни нашей страны.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Корреспондент: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.